Обзор рынка за 1 февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка за 1 февраля

Первый торговый день февраля принес доллару ощутимую потерю позиций. Так, за вторник евро подорожал против USD примерно на 1.5 цента, то же можно сказать о фунте, пары доллар/иена и доллар/франк прошли вниз по фигуре. Не отстали и сырьевые валюты: канадский, австралийский и новозеландский доллары выросли более чем на 100 пунктов каждый
2 февраля 2011 Forex Club Трифонов Алексей
Первый торговый день февраля принес доллару ощутимую потерю позиций. Так, за вторник евро подорожал против USD примерно на 1.5 цента, то же можно сказать о фунте, пары доллар/иена и доллар/франк прошли вниз по фигуре. Не отстали и сырьевые валюты: канадский, австралийский и новозеландский доллары выросли более чем на 100 пунктов каждый.

Еще на торгах в Азии евро удалось вновь подняться выше фигуры 1.37, а фунту – выше 1.6050, поскольку на рынке появились спекуляции о подъеме мировой экономики, что тут же вызвало отток средств из такой валюты-убежища как USD. Во время торгов в Европе масла в огонь подлили экономические данные: так, уровень безработицы в Германии и ЕС оказался меньше ожиданий, а индексы PMI ЕС и Великобритании – лучше прогнозов.

Доллар попытался отбиться после открытия американских торговых площадок: производственный индекс ISM в Америке также оказался лучше прогнозов, однако темпы падения USD лишь приостановились, и до самого закрытия суток национальная валюта США продолжала слабеть. Помимо позитивных данных по европейским странам продажам доллара способствовало усиление склонности к риску на рынке: видимо, инвесторы уже не так опасаются последствий митингов протеста в Египте.

Соответственно, евро/доллар закрылся на уровне 1.3833, фунт/доллар – на 1.6144, доллар/франк – на 0.9354, а доллар/иена на 81.33.

Прогноз на среду, 2 февраля 2011 года

«Антидолларовые настроения» сохранятся на рынке и в среду. Поддержать их могут и публикации экономических данных. Так, согласно прогнозам, показатели инфляции производителей в еврозоне и индекс PMI в сфере строительства в Великобритании могут продемонстрировать положительную динамику, тогда как цифры по занятости в частном секторе, которые объявляются перед релизом показателей по американской безработицы (запланированными на грядущую пятницу), могут и не порадовать.

Целями на среду будут 1.3900 для евро, 81.00 для доллар/иены, 0.9300 для доллар/франка и 1.6250 для британского фунта

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter