В акциях О2ТВ «быки» совершили три подвига подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В акциях О2ТВ «быки» совершили три подвига подряд

Сегодня индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории (-0,2%). В первом эшелоне акции ВТБ показывают динамику «хуже рынка» - продажа 10% -ного пакета Государства будет идти совсем не по тем условиям, как ранее было объявлено. Сильно «задрать» цену не получится
8 февраля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории (-0,2%). В первом эшелоне акции ВТБ показывают динамику «хуже рынка» - продажа 10% -ного пакета Государства будет идти совсем не по тем условиям, как ранее было объявлено. Сильно «задрать» цену не получится. Вы заметили, как останавливаются драйверы роста, на которые надеялись инвесторы в начале года? «Сбербанк» не торопится с продажей акций, рост котировок «Роснефти» «уперся» в суд Лондона, а теперь и продажа 10% пакета «ВТБ»….

Во втором эшелоне выделяются свой позитивной динамикой акции «Иркут-3» и акции молодежного телеканала О2ТВ. Мне постоянно говорят клиенты на ВЕБбинарах чтобы не говорил об акциях второго эшелона, но я не принимаю таких предложений. Раздаю машинки для печатанья денег всем желающим, но надо примириться, что некоторые из них бракованные. В акциях «Иркут-3» сейчас назрела коррекция, после чего рост продолжится. По О2ТВ вышла позитивная новость о том, что Совет директоров принял решение установить цену размещения дополнительных обыкновенных акций ОАО «О2ТВ» на уровне 8,6 рублей за 1 акцию. Это позволит профинансировать проекты, связанные с развитием сети телевещания (расширение вещания на Москву и Питер одна из приоритетных задач).

Кто ранее говорил мне, что тактика «покупка на откатах» в этой акции не работает – сам покупает ее на откатах и не хотел делиться. С сентября прошлого года котировки следовали в понижающемся канале с границами на вчерашний день: 2,83 – 3,14 (синие линии). Я думал, что прорыв канала наверх будет месяц назад. Не случилось… Неприятным моментом для инвесторов стало пробитие вниз повышательного канала (коричневая линия) в начале этого года. Это понизило шансы на быстрое достижений сопротивлений 3,5 и 3,58.

Вчера «быки» совершили «маленький подвиг», пробив наверх уровень сопротивления 3, а сегодня они совершили еще один подвиг, пробив верхнюю границу понижающегося канала (3,14). Пара часов назад я думал, что два подвига подряд должно хватить для того, чтобы цена акции достигла уровня сопротивления 3,5 и ждал коррекции от этого уровня с идей усилить покупку на 3,28. Мои ожидания не оправдались – быки совершили третий подвиг подряд, пронизав сопротивления 3,5 и 3,58, как… раскаленный нож пронзает масло. Масло шипит и брызгается - по-человечески жалко инвесторов, которые не покупали на откатах эту акцию

В акциях О2ТВ «быки» совершили три подвига подряд

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter