Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял порядка 2,14% и остановился на уровне 1729,5 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,27%, отскочив в вечернюю сессию на 0,3% вверх
Открыть фаил
9 февраля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял порядка 2,14% и остановился на уровне 1729,5 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,27%, отскочив в вечернюю сессию на 0,3% вверх.

Российский рынок акций просел вслед за снижением цен на нефть. Падению способствовало также неожиданное решение Народного банка Китая повысить базовую процентную ставку. При этом европейские и американские инвесторы отреагировали на эту новость более сдержанно. Большинство индикаторов европейских рынков акций и ведущие индексы США завершили торговый день приростом благодаря сильной корпоративной отчетности.

Азиатские торги проходят в красной зоне, причем темпы снижения индексов являются максимальными в феврале. Дешевеют акции энергетических компаний.

Нефть Brent, проседавшая в ходе торгов во вторник до уровня 97,8%, стабилизировалась чуть выше $100 за баррель. Золото подорожало до $1366 за унцию. Фьючерс на S&P 500 торгуется со снижением на 0,25%.

Сегодня мы ожидаем смешанного начала торгов на российском рынке акций, возможно ведущие индексы откроются в зеленой зоне.

События на сегодня:

◦Air France-KLM, Aurubis, Cisco Systems, Nokian Renkaat OYJ, Peugeot, Statoil ASA, The Coca-Cola Company публикация отчета за прошедший квартал
◦10:00 Германия: торговый баланс за декабрь
◦12:30 США: торговый баланс за декабрь
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦18:00 США: выступление Бена Бернарке в Конгрессе
◦18:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти
Сегодня рекомендуем обратить внимание на акции энергетических компаний: ожидается подведения итогов деятельности ТЭК в 2010 г. премьер-министром. Кроме того возможен рост спроса на традиционно «защитные» бумаги, в первую очередь Полюс Золото и Полиметалл

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter