Последние торговые сессии российский рынок чувствует себя не в своей тарелке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последние торговые сессии российский рынок чувствует себя не в своей тарелке

Последние торговые сессии российский рынок чувствует себя не в своей тарелке - максимумы сессий все ниже и ниже один другого. Вчера в конце торгов преобладали распродажи на фоне подскочившей вверх цены на нефть
9 февраля 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Последние торговые сессии российский рынок чувствует себя не в своей тарелке - максимумы сессий все ниже и ниже один другого. Вчера в конце торгов преобладали распродажи на фоне подскочившей вверх цены на нефть.

Спекулянтов на рынке хватает, и это видно по волатильности, но технически сил у российского рынка удержать текущее положение немного. Фондовые площадки многих других развивающихся стран уже претерпели коррекцию за последнее время приблизительно на 10%. Российский же рынок в отличие от них – один из лучших за последние 2-3 месяца. Сходить вверх к отметке 1750 пунктов по индексу ММВБ можно, но пойти значительно выше в ближайшее время вряд ли получится. При этом резкой глубокой коррекции тоже можно не дождаться – «проливы» выкупаются, а американские индексы, значительно влияющие на динамику торгов в России, упорно не хотят окрашиваться в красный цвет, предпочитая вялое движение наверх. Накануне индексы США закрылись ростом в пределах 0,4-0,6%.

Сегодня российский рынок начал день незначительным ростом на фоне цен на нефть сорта Brent, вновь пытающихся закрепиться выше 100 долл./бар., но «медведи» тут же открыли огонь по «быкам», скатив отечественные индексы в красную зону. Индекс РТС находит пока поддержку на уровне 1900 пунктов, а индекс ММВБ – на 1727 пунктов. «Быки» при этом пытаются поддержать рынок покупками в Газпроме, Сбербанке, ЛУКойле, наиболее сильно влияющих на индексы. И, все-таки, индекс ММВБ постарается опуститься до 1722 пункта и закрыть гэп, которым рынок начал февраль. Газпром будет смотреться пока лучше остальных «голубых» фишек.

Важная статистика из США начнет выходить только с завтрашнего дня, поэтому сегодня динамика торгов будет «дерганная».

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter