В пятницу фондовые индексы США закрылись в плюсе, лучше рынка выглядел сектор финансовых услуг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США закрылись в плюсе, лучше рынка выглядел сектор финансовых услуг

В пятницу фондовые индексы США закрылись в плюсе, лучше рынка выглядел сектор финансовых услуг. Поддержку рынку оказали данные по доверию потребителей – индекс доверия, рассчитываемый университетом Мичигана, в феврале повысился с 74.2 пункта до 75.1 пункта (немного выше прогнозов). Благоприятную реакцию вызвали и некоторые корпоративные новости
14 февраля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США закрылись в плюсе, лучше рынка выглядел сектор финансовых услуг. Поддержку рынку оказали данные по доверию потребителей – индекс доверия, рассчитываемый университетом Мичигана, в феврале повысился с 74.2 пункта до 75.1 пункта (немного выше прогнозов). Благоприятную реакцию вызвали и некоторые корпоративные новости. Так, акции нефтяной компании ConocoPhillips (COP) подорожали на 2.1% на фоне сообщений об увеличении дивидендов и авторизации программы по выкупу акций на $10 млрд. С позиций технического анализа, возможность выхода к уровню 1350 пунктов по индексу S&P 500 остается в силе.

Азиатские фондовые индексы повысились. Японский TOPIX и гонконгский Hang Seng прибавили по 1.3%, китайский CSI 300 вырос на 3.1%. Некоторое снижение напряженности в Египте (с уходом президента в отставку) оказало поддержку «спросу на риск». Кроме того, данные по ВВП Японии оказались лучше прогнозов – в четвертом квартале зафиксировано сокращение на 1.1% в годом выражении против ожидавшихся 2.0%.

По европейским фондовым индексам наблюдается разнонаправленное движение. Сообщения об отставке египетского президента оказали некоторую поддержку спросу на рынках акций. Между тем данные по промпроизводству в еврозоне оказались слабее прогнозов – сообщается о сокращении на 0.1% в декабре, в то время как изменений не ожидалось.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется ниже уровня 1.35, но диагностировать пробой вниз преждевременно. Если пара все же закрепится ниже уровня 1.35, станет возможным заметное снижение. Давление на курс евро могли оказать сообщения о досрочной отставке главы Бундесбанка А.Вебера (ожидается 30 апреля), ранее считавшегося одним из основных претендентов на пост главы ЕЦБ после ухода Ж.-К. Трише, срок полномочий которого истекает осенью.

Календарь ближайших событий:

15.02.11
02:00 Решение по ставке Банка Японии.
13:00 Еврозона. ВВП.
13:00 Германия. Индексы Zew.
14:00 Бразилия. Розничная торговля.
16:30 США. Розничная торговля.
18:00 США. Складские запасы.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter