Рост на инфляционных ожиданиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на инфляционных ожиданиях

EUR/USD: Пара евро/доллар США росла на азиатской сессии на новостях о том, что контролируемый государством немецкий кредитор WestLB достиг соглашения о реструктуризации и разукрупнению перед истечением крайнего срока
16 февраля 2011 Альфа-Капитал
Основные новости на сегодня:

12.30 МСК, Британия, Изменение числа заявлений на получение пособий по безработице,
13.30 МСК, Британия, Mervin Kimg (глава Банка Англии) выступает с речью,
13.30 МСК, Британия, Публикация отчета Банка Англии по инфляции,
16.30 МСК, США, Индекс цен производителей,
16.30 МСК, США, Объем выданных разрешений на строительство,
16.30 МСК, США, Число закладок новых фундаментов,
22.00 МСК, США, Публикация протокола заседания ФРС.

EUR/USD: Пара евро/доллар США росла на азиатской сессии на новостях о том, что контролируемый государством немецкий кредитор WestLB достиг соглашения о реструктуризации и разукрупнению перед истечением крайнего срока. Эти новости улучшили отношение инвесторов к паре. В ходе глобального торгового дня пара все же может вырасти в сторону 1.3560, Далее предполагаем уровни сопротивления 1.3620–30. В случае прохождения зоны поддержки 1.3480, возможно дальнейшее движение к уровню 1.3430. Однако пара ожидает выхода публикации протокола заседания ФРС, которое может показать основное направление движения пары.

GBP/USD: Сегодня основное внимание будет на новости из Британии — это уровень безработицы, а также публикация отчета Банка Англии по инфляции. Также если сегодня на выступлении главы Банка Англии, Mervin King даст реально понять что, повышение ставки неизбежно, то пара может вырасти до 1.6300, в противном случае, возможен возврат к 1.5900.

USD/JPY: Приказы на продажу со стороны японских экспортеров, вероятно, ограничат рост пары доллар США/японская иена на торгах в Токио, однако позднее в ходе мирового торгового дня пара может проверить на прочность отметку 84.00 на фоне оптимизма в отношении американской экономики. На торгах в Нью-Йорке пара выросла почти до 2-месячного максимума 83.93. Если только не будет какого-нибудь неприятного поворота событий в плане европейских долговых проблем, иена, вероятно, продолжит ослабевать. В ближайшие недели пара доллар/иена может нацелиться на 85.00.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter