Утренний обзор рынка: опять двухлетний максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: опять двухлетний максимум

Акции связанные с природными ресурсами привели более широкий рынок к очередному росту на сессии. Но выход экономических данных оказал при этом небольшое влияние на трейдеров
17 февраля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции связанные с природными ресурсами привели более широкий рынок к очередному росту на сессии. Но выход экономических данных оказал при этом небольшое влияние на трейдеров.

Покупки на зарубежных фондовых рынках способствовали возвращению активности покупателей на рынке США после снижения на предыдущей сессии. Способность фондового рынка отскочить назад непосредственно от этих потерь также показала, что менталитет покупать на падении продолжает превалировать на торгах.

Позитивная реакция на последние квартальные результаты Comcast (CMCSA 25.13, +0.97), Dell (DELL 15.56, +1.65), и Deere (DE 95.86, +2.24) также помогли укрепить позитивный тон.

Другие корпоративные новости включали известие о том, что Genzyme (GENZ 75.10, +0.80) согласилась быть поглощенной Sanofi-Aventis (SNY 34.95, +0.46) по 74$ за акцию плюс право акционеров на покупку акций (Contingent Value Right). Эта новость затмила разочаровывающие результаты GENZ.

Акции дисконтных ритейлеров извлекли выгоду из сильного спроса после того, как Trian Group сделала предложение о поглощении Family Dollar (FDO 53.54, +9.58) за цену в диапазоне от 55$ до 60$ за акцию. Указанный диапазон представляет премию по крайней мере 25% к цене FDO на момент закрытия предыдущей сессии.

Акции энергетики и материалов являлись двумя самыми сильными секторами. Они отыграли свои значительные потери на предшествующей сессии, зафиксировав рост 1.3% и 1.2%, соответственно. Оба сектора фактически лидировали на протяжении всей сессии.

На своих максимумах сессии S&P 500 поднимался на 0.7%, но немного продаж в середине сессии сократили это увеличение до менее чем 0.2%. Давление усилилось в то же самое время, когда Reuters сообщила о запланированном присутствии двух иранских военных кораблей в Суэцком канале. Волнение по поводу потенциального геополитического значения такого действия было отодвинуто, по крайней мере пока, так, что акции смогли постепенно возместить большинство своих достижений и обосновываться на новых двухлетних максимумах закрытия.

У участников рынка была относительно приглушенная реакция на протоколы последнего совещания FOMC, даже притом, что отчет показал, что ФРС повысила свой экономический прогноз и отметила, что риски для роста ВВП уменьшились.

Выросшие секторы: Энергетика (+1.3%), Материалы (+1.2%), Потребительский (+0.8%), Технологический (+0.8%), Финансовый (+0.6%), Здравоохранение (+0.5%), Промышленный (+0.4%), Потребительские товары (+0.2%)

Понизившиеся секторы: Телекоммуникации (-0.3%), Коммунальный (-0.3%)

Основные индексы: DJ30 +0.50%; NASDAQ +0.75%; SP500 +0.62%

Теханализ: Рынок неудержим

Утренний обзор рынка: опять двухлетний максимум


SPY – индекс S&P500 в очередной раз обновил максимумы (+0,63%). Тренд продолжается, и ничто не говорит о его смене. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: опять двухлетний максимум


GLD – золото попробовало сразу же после взятия сопротивления рост продолжить, но пока что покупателей для этого не достаточно (+0,10%). Вероятнее всего рост будет продолжен в ближайшие дни.

Утренний обзор рынка: опять двухлетний максимум


USO – нефть стоит на своей поддержке (+0,40%). Небольшой рост покупки обеспечили. Думаю, что USO на некоторое время задержится на текущих уровнях

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter