Хорошие данные по безработице США почти не повлияли на российские котировки, лишь банки несколько усилили свое падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошие данные по безработице США почти не повлияли на российские котировки, лишь банки несколько усилили свое падение

На российском рынке акций сейчас наблюдается умеренное снижение: к 17.00 мск ММВБ падает на 0,4%, что происходит, в первую очередь, за счет акций банков, ВТБ и "Сбербанка", которые теряют по 1,5%. Чуть лучше выглядят акции нефтяных компаний. Неплохо смотрятся акции ГМК (+1,3%) на фоне того, что "Русал" отказался от продажи своей доли акций за космическую по размеру долю - акционеры и инвесторы ГМК позитивно восприняли тот факт, что такие огромные деньги не уйдут из компании
4 марта 2011 Открытие Блохин Борис
На российском рынке акций сейчас наблюдается умеренное снижение: к 17.00 мск ММВБ падает на 0,4%, что происходит, в первую очередь, за счет акций банков, ВТБ и "Сбербанка", которые теряют по 1,5%. Чуть лучше выглядят акции нефтяных компаний. Неплохо смотрятся акции ГМК (+1,3%) на фоне того, что "Русал" отказался от продажи своей доли акций за космическую по размеру долю - акционеры и инвесторы ГМК позитивно восприняли тот факт, что такие огромные деньги не уйдут из компании.

В целом, большинство бумаг на российских торгах сейчас в умеренном минусе. Из бумаг, которые торгуются позитивно - бумаги "АФК Системы" (+3,5%). Здесь инвесторы, во-первых, уже подготовились к получению компанией больших дивидентов от МТС и башкирского ТЭКа, а кроме того и техническая картина была благоприятной для покупок на пробой уровня.

Среди показывающих хороший результут также и телекомы - Уралсвязьинформ(+1%), Волгателеком (+1%). Они растут на фоне сокращения спреда с "Ростелекомом". По текущим ценам почти у всех телекомов дисконт к объединяемому "Ростелу" составляет 23%, учитывая, что это последний месяц перед реорганизацией компании, этот дисконт вполне может схлопнуться до 5-7%.

ММВБ сегодня так и не смог преодолеть уровень 1788 пунктов и скатился до 1765 .

На товарных рынках неплохо выглядят фьючерсы на нефть марки Brent, чуть похуже - фьючерсы на золото. Американский рынок еще не открылся и находится в абсолютном нуле. Это связано с тем, что инвесторы, получив статистику по безработице, которая оказалась лучше ожиданий, пока не определились, что с нею делать. Потому что хорошая безработица - это, безусловно, хорошо для экономики, но плохо для тех, кто рассчитывает на госпомощь. Хорошая безработица может даже заставить чиновников ФРС объявить о досрочном прекращении помощи монетарной системе. Поэтому инвесторы большей частью восприняли данные в минус, чем в плюс.

На российский рынок данные из США почти никак не повлияли. Единственное - банки немного усилили свое падение. Отечественные инвесторы также не знают, что им делать с такими данными. Но, скорее всего, сильных движений не будет. Завтра мы торгуемся сами по себе, и инвесторы понимают, что уже сейчас надо принимать решение, как уйти на выходные. Понедельник и вторник мы отдыхаем, и за это время на рынках может произойти все, что угодно. Вполне вероятно после праздников откроемся с большим гэпом.

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter