Большую часть торгового времени российский фондовый рынок снижался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большую часть торгового времени российский фондовый рынок снижался

Большую часть торгового времени российский фондовый рынок снижался, однако рост в начале и конце сессии позволили ему закрыться недалеко от нулевого значения – индекс ММВБ понизился до 0,08%, до 1779,24 пунктов. Телекоммуникационный сектор оказался фаворитом инвесторов – особенно сильный рост происходил в АФК Системе и МТС. Слабо выглядели металлургический и нефтяной сектора, за исключение привилегированных акций Татнефти, торги по которым даже были приостановлены.
10 марта 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Большую часть торгового времени российский фондовый рынок снижался, однако рост в начале и конце сессии позволили ему закрыться недалеко от нулевого значения – индекс ММВБ понизился до 0,08%, до 1779,24 пунктов. Телекоммуникационный сектор оказался фаворитом инвесторов – особенно сильный рост происходил в АФК Системе и МТС. Слабо выглядели металлургический и нефтяной сектора, за исключение привилегированных акций Татнефти, торги по которым даже были приостановлены.
ЧТО ЖДАТЬ? Европа и США в среду подешевели, сегодня также снижаются азиатские и американские индексы. Нефть снова растёт. Фьючерс на российский индекс РТС торгуется на 0,6% ниже предыдущего закрытия. Усилившиеся опасения по поводу европейского кредитного кризиса ухудшают фондовый климат, а российский фондовый рынок разрывается между двумя своим ключевыми ориентирами.
НОВОСТИ ДНЯ Кредитный рейтинг Греции со стороны Moody's был понижен сразу на три ступени – до B1. Правительство Греции раскритиковало это решение. Запасы нефти в США выросли за неделю на 2,5 млн. баррелей, достигнув 348,9 млн. бар. И немного превысив прогнозы. МИД РФ выступил в защиту МТС, у которой туркменские власти планируют отобрать активы. Михаил Шамолин выбран президентом АФК Система, сама компания говорит о том, что меняет свой профиль в сторону инвестиционного фонда.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter