Нефть немного подешевела на торгах в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть немного подешевела на торгах в пятницу

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 25 марта, понизились на фоне боестолкновений в Ливии и обострения ситуации на Ближнем Востоке
28 марта 2011 OIL.Эксперт
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 25 марта, понизились на фоне боестолкновений в Ливии и обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, упала на $0,20 за баррель. Контракты на поставку черного золота в мае заключались в конце рабочего дня по цене $105,40 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 25 марта:
Нефть немного подешевела на торгах в пятницу

В последние месяцы страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене и Сирии. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Бахрейне и Саудовской Аравии. В гражданский конфликт в Ливии вмешались силы международной коалиции.
Апрельские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0072 до $3,0548 за галлон.
Результаты закрытия 25 марта для топочного мазута:
Нефть немного подешевела на торгах в пятницу

Апрельские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0003 до $3,0445 за галлон.
Результаты закрытия 25 марта для бензина:
Нефть немного подешевела на торгах в пятницу

По окончательным данным, ВВП США в IV квартале 2010г вырос по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 3,1%, сообщило сегодня Министерство торговли США. Аналитики также ожидали, что ВВП США в IV квартале 2010г вырастет на 3,1%, однако предварительные данные свидетельствовали о темпах роста экономики за отчетный квартал на 3,2%.
В то же время, как сообщало накануне Министерство торговли США, заказы на производство товаров длительного пользования в феврале 2011г снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,9%, тогда как аналитики прогнозировали рост этого показателя на 1,5%.

Цена нефти падала в ходе пятничных торгов

Мировые цены на нефть падали в пятницу на фоне на фоне боевых столкновений в Ливии и обострения ситуации на Ближнем Востоке, а также пессимистичных данных по объему заказов на товары длительного пользования в США, свидетельствуют данные торгов.

С пессимизмом на рынке были восприняты сообщения о том, что объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале 2011 года сократился на 0,9% по сравнению с январем, в то время как аналитики ожидали роста показателя.
«Рынок в настоящее время пытается переключить внимание на экономические данные и в целом на то, что происходит за пределами Ближнего Востока», – рассказал управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
«Пока сохраняется нестабильность на Ближнем Востоке, сохраняется и риск перебоев с поставками нефти из региона. Соответственно, можно ожидать скачка цен во втором квартале текущего года», – прокомментировал аналитик JPMorgan Лоуренс Иглс (Lawrence Eagles).

Китайская Sinopec увеличила прибыль до $11 млрд

Чистая прибыль китайской Sinopec в 2010 году выросла на 14% и составила 71,8 млрд юаней ($11 млрд) против 63,15 млрд юаней в 2009 году. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на сообщение нефтегазовой компании.

По данным Sinopec, причиной роста чистой прибыли в прошлом году стало увеличение цен на нефть, уверенный внутренний спрос на очищенную нефть и химическую продукцию, а также усиление китайской экономики.
Прошлогодняя выручка компании выросла до 1,91 трлн юаней по сравнению с 1,35 трлн юаней в 2009 году.
В сообщении также говорится, что в 2011 году Sinopec продолжит увеличивать свое присутствие на внутреннем и внешнем рынках, а также предпримет «усиленные попытки» для разработки месторождений на западе Китая.
Sinopec (China Petroleum & Chemical Corporation) является интегрированной энергетической и химической компанией. Sinopec — крупнейшая компания Китая, акции которой обращаются на бирже. По состоянию на конец 2009 года Sinopec входила в десятку крупнейших энергетических компаний мира по рыночной капитализации.

«Газпром нефть шельф» просит ввести нулевую пошлину на нефть с Приразломного месторождения

ООО “Газпром нефть шельф” подготовило письмо в правительство РФ с просьбой о введении нулевой экспортной пошлины на нефть, которая будет добываться на Приразломном месторождении, сообщил на пресс-конференции в Нарьян-Маре генеральный директор компании Александр Мандель.
А.Мандель уточнил, что июле – начале августа с.г. планируется начать буксировку добывающей платформы “Приразломная” на месторождение, а в начале сентября приступить к бурению первой скважины.
Ранее неоднократно сообщалось о возможном переносе сроков начала эксплуатации Приразломного месторождения.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter