В понедельник фондовые индексы США немного понизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник фондовые индексы США немного понизились

В понедельник фондовые индексы США немного понизились. Слабые прогнозы Marriott (MAR, -6.3%) стали поводом к коррекции по бумагам операторов сетей отелей. Акции Starwood Hotels&Resorts (HOT) подешевели на 5.7%, Wyndham Worldwide (WYN) – на 4.7%. Между тем наметилось некоторое оживление в секторе нефтесервисных компаний
29 марта 2011 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник фондовые индексы США немного понизились. Слабые прогнозы Marriott (MAR, -6.3%) стали поводом к коррекции по бумагам операторов сетей отелей. Акции Starwood Hotels&Resorts (HOT) подешевели на 5.7%, Wyndham Worldwide (WYN) – на 4.7%. Между тем наметилось некоторое оживление в секторе нефтесервисных компаний. Акции Shlumberger (SLB) подорожали на 4.1%, Halliburton (HAL) – на 4.0%, Baker Hughes (BHI) – на 3.8%. По данным технического анализа, индекс S&P 500 встретил сопротивление вблизи нисходящей линии, но сигналов к развороту вниз пока не сформировано.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX понизился на 0.9%, китайский CSI 300 – на 1.0%. Тем временем корейский фондовый индекс Kospi и индийский Sensex повысились на 0.8% и 1.0%, соответственно. Азиатские рынки остаются под давлением опасений в отношении обстановки на японской АЭС и в ее окрестностях – сообщается о появлении радиоактивных элементов в почве. Между тем хорошая отчетность отдельных компаний, включая китайского производителя цемента Anhui Conch Cement, вызвала благоприятную реакцию рынка.

На торгах в Европе наблюдается некоторая коррекция вниз, слабее рынка выглядит банковский сектор, что отчасти связано со слабой отчетностью итальянского UBI – один из крупнейших баков Италии сообщил об убытке за четвертый квартал прошедшего года и о намерении привлечь капитал в размере 1 млрд. евро.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.41, данные технического анализа оставляют в силе возможность повышения. Продолжается повышение и по паре доллар-иена

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter