Во вторник на рынке наблюдалась коррекция вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник на рынке наблюдалась коррекция вниз

Во вторник на рынке наблюдалась коррекция вниз. Акции Роснефти (ROSN) на ММВБ подешевели на 2.5%, Газпром нефти (SIBN) – на 2.1%, ММК (MAGN), Транснефти (TRNFP) и ФСК ЕЭС (FEES) - на 2.0%, Уралкалия (URKA) – на 1.9%, Лукойла (LKOH) – на 1.8%
30 марта 2011 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник на рынке наблюдалась коррекция вниз. Акции Роснефти (ROSN) на ММВБ подешевели на 2.5%, Газпром нефти (SIBN) – на 2.1%, ММК (MAGN), Транснефти (TRNFP) и ФСК ЕЭС (FEES) - на 2.0%, Уралкалия (URKA) – на 1.9%, Лукойла (LKOH) – на 1.8%. Некоторое затишье на мировых рыках, включая сырьевые, сказывается на характере торгов и на российских фондовых площадках. Поводов к заметным движениям не появилось – сообщения из Ливии и Японии способствуют сохранению неопределенности, новостной поток из Европы носил смешанный характер (данные по ВВП Великобритании были неожиданно пересмотрены в сторону повышения, а в Италии крупный банк сообщил о необходимости в привлечении капитала в размере 1 млрд. евро).

Во втором эшелоне наблюдался рост по отдельным бумагам. Так, Костромская сбытовая компания (KTSB) на ММВБ подорожала на 16.3%, Росинтер ресторантс (ROST) – на 11.2%, Мордовэнергосбыт (MRSB) – на 6.9%.

Фондовые индексы США повысились в пределах 1%, фьючерсы на индексы США торгуются в плюсе. Европейские индексы закрылись разнонаправлено. Азиатские индексы в среднем в плюсе.

Некоторое оживление на фондовых площадках США и Азии дает основания ожидать повышения и на российском рынке в начале торгов. С позиций технического анализа, тренд по индексу РТС остается восходящим, но закрытие ниже уровня 2030 пунктов указывает на сохранение рисков коррекции вниз – об уверенном подъеме говорить преждевременно. В течение дня внимание инвесторов могут привлечь данные ADP по занятости в США и отчетность НЛМК (NLMK) по международным стандартам за прошедший год

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter