Американский рынок в среду продолжил безудержный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок в среду продолжил безудержный рост

Американский рынок в среду продолжил безудержный рост: Dow Jones +0.58%, S&P500 +0.67% и Nasdaq +0.72%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.3%, корейский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга прибавляет 0.1%, индийский рынок растет на 0.7%, китайский рынок падает на 1%
31 марта 2011 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду продолжил безудержный рост: Dow Jones +0.58%, S&P500 +0.67% и Nasdaq +0.72%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.3%, корейский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга прибавляет 0.1%, индийский рынок растет на 0.7%, китайский рынок падает на 1%. Нефтяные фьючерсы слегка подрастают в азиатскую сессию. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 115.50 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Растущие американские индексы продолжают оказывать поддержку отечественным «быкам». Пока на Западе не началась полноценная коррекция, наши индексы вряд ли будут показывать опережающую негативную тенденцию. Цены на нефть и постоянный приток капитала на российский рынок оказывают хорошую поддержку российским индексам.
Выходящие накануне индексы экономической уверенности и условий деловой среды в еврозоне практически совпали с ожиданиями и мало повлияли на ход торгов. Статистика по рынку труда от ADP также мало отличалась от прогнозных цифр, показав прирост числа рабочих мест на 201 тысячу. Сегодня будут опубликованы очередные недельные данные по заявкам на пособия по безработице в 16:30 мск. В 17:45 выходит индекс Chicago PMI, а в 18:00 мск — производственные заказы в США. Днем рынки ждут цифры по уровню потребительской инфляции в еврозоне. На фоне ожидаемого заседания ЕЦБ, любое увеличение инфляционного давления в регионе будет восприниматься как дополнительное подтверждение того, что 7 апреля ставка повысится до 1.25%. Подобное развитие событий будет способствовать укреплению евро и оказывать давление на европейские фондовые площадки.
Тем временем Deutsche Bank повышает прогнозы по ценам на нефть на 2011—2015 годы. В среднем цена по мнению аналитиков банка будет колебаться в диапазоне 115—125 долларов за баррель нефти марки Brent. Трудно предполагать, что цены на «черное золото» будут на столь высоких уровнях на протяжении четырех лет. В текущий момент в котировках заложена большая премия за риск из-за нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
В Китае негативная динамика обусловлена сохранением опасений инвесторов относительно повышения ставки в Поднебесной в начале апреля. При этом ряд экспертов ожидают снижения инфляционного давления в китайской экономике в ближайшие несколько месяцев, что может позитивно отразиться на фондовых индексах.
В Европе ситуация на долговом рынке продолжает оставаться напряженной. Снижение рейтингов Португалии и Греции не отразилось каким-либо заметным образом ни на валютном, ни на фондовом рынке. Инвесторы полностью сосредоточились на будущем ужесточении монетарной политики со стороны ЕЦБ и игнорируют любую негативную информацию по евро.
В целом от сегодняшнего дня ждем незначительного повышения котировок на открытии и переход к разнонаправленной динамики blue chips внутри сессии.
Ожидания
Российский фондовый рынок в среду полностью компенсировал потери предыдущего дня и вновь вышел на новые максимальные рубежи. Индекс ММВБ сходу преодолел отметку 1800 пунктов и закрылся вблизи 1815 пунктов. Основным драйвером в этот раз вновь оказались бумаги «Газпрома», которые также обновили свои годовые вершины. Сможет ли возобновившаяся тенденция получить свое развитие, время покажет, а пока мы призываем быть бдительными и очень аккуратными с открытие новых длинных позиций. Среднесрочной целью по ММВБ при удачном стечении обстоятельств можно назвать район 1850—1870 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter