Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли: нет причин для изменения курса монетарной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли: нет причин для изменения курса монетарной политики

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли, выступая в пятницу в ходе визита в Пуэрто-Рико, заявил, что темпы роста числа рабочих мест в производственном сектора США «впечатляют», и укрепление экономической активности «приветствуется, но нет причин менять курс»
1 апреля 2011 МФД-ИнфоЦентр
Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли, выступая в пятницу в ходе визита в Пуэрто-Рико, заявил, что темпы роста числа рабочих мест в производственном сектора США «впечатляют», и укрепление экономической активности «приветствуется, но нет причин менять курс».
Таким образом, судя по последней фразе Дадли, который является заместителем главы Комитета по открытым рынкам ФРС (FOMC), он по-прежнему придерживается «мягкого» настроя в отношении монетарной стратегии, выступая в оппозиции к «ястребам» в ФРС, число которых в последнее время возросло.
Он заявил, что, даже если рост рабочих мест ускорится до 300 тыс. в месяц с мартовских «ощутимых» 216 тыс., рынок труда все ещё будет «в значительной мере слабым» до конца 2012 года.
По словам Дадли, восстановление американской экономики всё ещё «неубедительно». Он повторил высказывание главы ФРС Бена Бернанке о том, что эффект от возросших сырьевых цен на инфляцию «должен быть временным».
Дадли полагает, что Федрезерву необходимо гарантировать, что восходящие давление сырьевых цен не станет причиной роста инфляционных ожиданий.
Реагируя на комментарии Уильяма Дадли, пара EUR/USD вернулась к отметке 1.4100 после первоначального снижения к 1.4060, вызванного выходом позитивного отчёта по рынку труда США за март

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter