В ближайшее время российский рынок может продемонстрировать еще более низкие ценовые уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время российский рынок может продемонстрировать еще более низкие ценовые уровни

На российском фондовом рынке наблюдается традиционная фиксация прибыли
5 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
На российском фондовом рынке наблюдается традиционная фиксация прибыли.
Инвесторы заметно снизили активность операций, на фоне четвертого за полгода повышения процентной ставки ЦБ Китая, а также в ожидании решения ЕЦБ по процентной ставке и комментариев к нему.

Несмотря на то, что решение будет принято только послезавтра, игроки, вероятно, воздержатся от активных манипуляций до этого времени. Европейские индексы, включая российский, теряют в среднем 0,5%. Больше остальных теряют банковские акции, -1,7% в отраслевом индексе. Лучше остальных, несмотря на не очень благоприятную сырьевую конъюнктуру, торгуются металлургические акции, индекс растет на 0,1%. Локомотивами сектора выступают акции Норильского никеля, +0,2%, Полюс золото (+1,2%) и Полиметалл (+3,5%).

Акции Норильского никеля торгуются лучше рынка на фоне сообщении о выкупе обыкновенных акций и АДР на 1,2 млрд. долл. Золотодобывающие активы испытывают поддержку сырьевого сектора, где золото подорожало до 1434 долл./т.у.

На открытии фондовых торгов в США ожидается небольшое понижение фондовых индексов, ан фоне худшей по сравнению с ожиданиями статистикой по розничному рынку. В 22:00 мск будут опубликованы протоколы ФРС по процентной ставке. Завтра ждем данных по ВВП Еврозоны, заказам в промышленности Германии, рынку ипотеки в США, а также еженедельным данным по запасам нефти и н/п в США.

Мы не исключаем, что в сегодня вечером-завтра в течение дня рынок продемонстрирует еще более низкие ценовые уровни. И рекомендуем использовать эту возможность для входа в акции. В среднесрочной перспективе наиболее вероятен рост фондовых индексов. При ценах на нефть выше 121 долл./барр. говорить о вероятности резкого отката котировок российских акций просто смешно. Волна агрессивной коррекции пройдет ближе к майским праздникам - в середине мая.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter