Аналитический отчет по срочному рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитический отчет по срочному рынку

Вчера Российские площадки открылись с разнонаправленного движения основных индексов, однако в течение дня российский рынок, возобновил тестирование высот предыдущих дней. Американские индексы в понедельник торговались разнонаправлено: DJ +0,21%, NASDAQ - 0,33%, SP500 +0,05%. Фьючерсы на SP500 с утра торгуются в красной зоне. Нефть марки Brent с утра теряет 0,06%, баррель стоит $120,85
Открыть фаил
5 апреля 2011 Битца-Инвест Владыка Игорь
Вчера Российские площадки открылись с разнонаправленного движения основных индексов, однако в течение дня российский рынок, возобновил тестирование высот предыдущих дней. Американские индексы в понедельник торговались разнонаправлено: DJ +0,21%, NASDAQ - 0,33%, SP500 +0,05%. Фьючерсы на SP500 с утра торгуются в красной зоне. Нефть марки Brent с утра теряет 0,06%, баррель стоит $120,85.

Азиатские индексы двигаются разнонаправлено: Nikkei –1,13%, HSI +1,46%, SSEС +1,34%. Утренний фон умеренно негативный. Одним из основных стимулов для подъема отечественных индексов - все еще высокие цены на нефть. На сырьевых рынках разнонаправленная динамика.

Начало недели отмечено повышением волатильности российского рынка опционов, что соответствовало и изменению индекса VIX, который вырос на 2,88 % и достиг уровня 24,98%. Надежды инвесторов на дешевую покупку снова не оправдались, и отчаянные покупатели опять вынуждены покупать на высоких текущих уровнях. Одна из главных задач на сегодня - очередная попытка RTS-6.11 «закрепиться на высоте 205000». Быки в надежде удержаться на этой высоте и продолжить рост на текущей неделе. Тем не менее, инвесторы пока осторожничают, предпочитая частично зафиксировать прибыль. Факторами риска для российского рынка являются:

· Близкие технические сопротивления по американским индексам. При неудачном тестировании максимальных уровней может быть сформирована коррекция вниз. Америка закрылась разнонаправлено, фьючерсы на американские индексы в консолидируются в отрицательной зоне.

· Заседание ФРС (конец апреля).

· Рост рынков в последние несколько дней был на маленьких объёмах, что говорит о неуверенности игроков. Вверх идти все сложнее и сложнее. Быкам пока не удалось закрепиться на уровне выше 205000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС. Вблизи данного уровня продолжают консолидироваться большие объёмы на продажу.

· В последние дни рынки полностью игнорировали последствия аварии на АЭС в Фукусиме и опубликованную ранее негативную макростатистику.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter