Вью рынка от 12 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вью рынка от 12 апреля

Goldman играет роль «смотрящего» за рынками и его рекомендациям придают большое значение. Вчера вечером он объявил о закрытии своих рекомендаций по длинным позициям по нефти WTI, меди, хлопку и платине и спровоцировал тем самым волну распродаж по этим и другим товарам
12 апреля 2011 МФД-ИнфоЦентр
Goldman играет роль «смотрящего» за рынками и его рекомендациям придают большое значение. Вчера вечером он объявил о закрытии своих рекомендаций по длинным позициям по нефти WTI, меди, хлопку и платине и спровоцировал тем самым волну распродаж по этим и другим товарам.

Учитывая среднесрочный характер этих рекомендаций, коррекция может составить недели.

Возможно, что в GS уже знали о том, что ситуации в Фукусиме скоро будет присвоен наивысший уровень опасности – 7. Таким образом, ситуация приравнена к Чернобылю, но учитывая высокую концентрацию населения и неэффективность японских властей в ликвидации последствий аварии все будет еще хуже и может затронуть и соседние страны.

Американский рынок акций в основную сессию отторговался с очень незначительным понижением. Тем не менее, и здесь уже были негативные сигналы. Так же как и в предыдущую сессию, пробивался коридор 1325-1340 пунктов по индексу S&P500, в котором рынок торговался последние несколько сессий. Но в отличие от предыдущей сессии закрытие произошло за пределами этого коридора, что является техническим сигналом на понижение.

После присвоения ситуации на ядерных объектах наивысшей степени опасности все азиатские рынки пошли вниз и американский фьючерс вслед за ними; сегодня утром фьюч уже побывал на 1310.

Таким образом, можно констатировать начало коррекции и ухода от рисков на всех рынках. Эта коррекция укладывается в мое предположение, которое я сделал неделю назад, что в преддверии заседания ФОМС 27 апреля, когда уже вовсю пойдет обсуждение планов дальнейшего QE, плеймейкерам выгодно опустить цены на активы.

Возможно, что это окажется началом среднесрочной коррекции (если на заседании ФОМС не будет принято решения продолжить QE).

Вчерашнее заявление GS на мой взгляд имеет очень большое значение, поскольку уменьшает вероятность всяческих разводок со стороны плеймейкеров.

Ближайшая поддержка по фьючу просматривается на уровне 1300. Это не только круглое число, но и 3/8 Фибо. Но думаю. что дело этим не ограничится

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Восстановительная динамика Штатов днем в понедельник развития не получила. На наш рынок начала давить снижающаяся нефть, поэтому индекс ММВБ за день прижало к нижней границе собственного канала. Уже после нашего закрытия внешний фон резко ухудшился, S&P снова полетел на пробой нижней границы диапазона, и на этот раз шансы медведей задавить рынок выглядят серьезно. Кроме того, падение в нефти резко ускорилось, так что на утро у нас ждет существенный гэп вниз. Продажи на внешних рынках вполне могут быть сигналом к среднесрочной смене трендов. В общем, внешний негатив достаточно серьезен, и во вторник вопреки обыкновению восстановительной динамики может не случиться.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Сегодня российский рынок уже на открытии выйдет из диапазона, в котором торговался много последних дней. Гэп будет очень приличным, возможно 1-1,5%, и я очень сомневаюсь, что он будет сегодня закрыт, хотя трейдеры не любят оставлять незакрытых гэпов. Оба драйвера российского рынка – и нефть и американский фьюч по-серьезному смотрят вниз, поэтому цели для коррекции просматриваются как минимум 1760-1780 пунктов ММВБ. Смена рекомендаций от GS– это тоже очень серьезный сигнал, и российского рынка он тоже касается. Это может быть началом достаточно серьезной коррекции

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры вышли вниз, причем после нашего закрытия прошли -15 пунктов к 1312, и сделали это не от игры на понижение, а просто на усталости самих лонгистов от бесплодного стояния на Потомак-ривер. Если 1318 устоит на сегодня при отскоке, то тогда будут уверенно приближать фсипу к 1300, с возможным отскоком в самом конце неделе. Так что на сегодня и завтра велика вероятность у амеров поминусовать.

Нефть вчера также потеряла верхний слой пенки в 3%. Но надо по ней снизиться серьезно, она не откатила в свое время к 100, поэтому ждем отката к 110-112.

На таких перспективах я бы не предполагал, что наши, затаренные на 90-100% от возможного, фонды смогут удержать рынок, паникеры среди них будут. Тем более, что довольно много было попыток, и вчера была очередная фейковая, пройти 1865 по мамбе. Очевидно, что это очень высоко, рынок к этому не готов, и надо откатывать на -100-150 пунктов от показанных хаев по индексу, то есть идти к 1720-1750 по мамбе. Для начала тест 1805-1810 выглядел бы стройно и логично, правда очень важно, чтобы нефть продолжила снижение.

Итак, вчера от утренних 1864.5 мамба откатилась к 1836.8, это была репетиция. Сегодня от 1845 мы вполне можем снизиться к амерскому открытию до 1810. Важно каким будет поведение Газпрома, потому что он уже который день один тащит наш рынок - скорее всего ГП снизится до 238, и при благоприятном для мишек раскладе к закрытию придет к 236. Я не полагаю значимым, что фонды ждут 250 по нему. Они и 120 по сберу уже полгода ждут. На рынке всегда рулят крупные спекули, кормящиеся именно от фондов, пифов и прочих долгосрочных терпил. По ГП цель отката 232, туда и надо топать.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter