Если удерживаем уровень 1805 п. по ММВБ, значит все не так плохо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если удерживаем уровень 1805 п. по ММВБ, значит все не так плохо

Во вторник вечером индекс ММВБ устойчиво торгуется в красной зоне, показывая снижение на 2%. Только к 17 часам спекулянтам удалось продавить индекс ниже уровня поддержки на 1810 пунктов. Тем не менее, на фоне негативной динамики на европейских биржах (FTSE -1,1%; DAX -1,3%) покупатели не торопятся выходить на биржи с покупками
12 апреля 2011 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник вечером индекс ММВБ устойчиво торгуется в красной зоне, показывая снижение на 2%. Только к 17 часам спекулянтам удалось продавить индекс ниже уровня поддержки на 1810 пунктов. Тем не менее, на фоне негативной динамики на европейских биржах (FTSE -1,1%; DAX -1,3%) покупатели не торопятся выходить на биржи с покупками.

В целом ситуация на глобальных рынках выглядит очень неоднозначной. Капитуляция покупателей на фондовых биржах проходит под знаком обвала курса доллара (EUR/USD 1,4512), нестабильных цен на сырье (Brent $123,2/барр.) и росте спроса в US Treasuries. Разбалансировка рынка проходит на фоне очень неприятной статистике из США, которая показала снижение индекса настроений малого бизнеса в марте на 2,6 пункта до 91,9 пункта. Удручающая статистика в марте оказалась и по индексу цен на импорт: +2,7% м/м, +9,7% г/г против прогноза +2,2% м/м, +8,9% г/г. При этом цены на импортируемый бензин выросли на +10,5% м/м.

Биржевой монитор на ММВБ сегодня почти полностью красный. Снижение котировок акций идет широким фронтом. Масла в огонь продаж подливают комментарии известных инвестбанков. В частности Morgan Stanley заявил о росте риска для ралли на фондовых рынках развивающихся стран, в то время, как Goldman Sachs рекомендовал зафиксировать прибыль в сырьевых активах. Тем не менее, если индекс ММВБ сегодня удержит уровень 1805 пунктов, позиции быков на завтра не выглядят безнадежными.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter