США и Европа во вторник подешевели, но меньше, чем российский рынок, падение которого можно сравнить с вчерашним падением цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Европа во вторник подешевели, но меньше, чем российский рынок, падение которого можно сравнить с вчерашним падением цены на нефть

США и Европа во вторник подешевели, но меньше, чем российский рынок, падение которого можно сравнить с вчерашним падением цены на нефть. Сегодня Азия торгуется разнонаправлено, Америка показывает восходящую тенденцию
13 апреля 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО

В середине торгового дня российский фондовый рынок чувствовал себя неплохо, но две фазы резкого падения – в начале и концы сессии – опустили рынок до мартовских уровней, хотя покупки в последние минуты несколько скорректировали падение. Индекс ММВБ снизился ниже планки 1800 пунктов, подешевев на 2,48% и остановившись на 1799,94 пунктов.

На фоне стремительно падения рынка в плюсе оказались только акции Банка Москвы, Магнита Фармстандарта и ОГК-11. Наибольшими аутсайдерами оказались привилегированные акции Транснефти, упавшие более чем на 5%.

ЧТО ЖДАТЬ

США и Европа во вторник подешевели, но меньше, чем российский рынок, падение которого можно сравнить с вчерашним падением цены на нефть. Сегодня Азия торгуется разнонаправлено, Америка показывает восходящую тенденцию.

Фьючерс на российский индекс РТС торгуется немного выше предыдущего закрытия. Вчерашнее падение цен на российские акции происходило на фоне аналогичного подешевения нефти, которая сейчас пытается корректироваться. Ситуация на мировых фондовых рынках остаётся двусмысленной – серьёзных поводов для снижения пока нет, но сильный рост последних недель удовлетворил краткосрочные аппетиты быков и разбудил медвежьи настроения.

НОВОСТИ ДНЯ

Внешнеторговый дефицит США составил в феврале $45,8 млрд., незначительно больше прогнозов. И экспорт, и импорт за месяц сократились.
Банк Канады оставил ключевую ставку на прежнем уровне 1%, как и ожидалось.
Чистая прибыль банка Уралсиб в первом квартале текущего года составила по РСБУ 1,74 млрд. руб., что на 74% больше предыдущего значения.
На экстренном заседании совета директоров Банка Москвы было принято решение освободить от исполнения обязанностей президента Андрея Бородина и его заместителя. На его место назначен менеджер, лояльный новому руководству – ВТБ.
Вице-премьер РФ Игорь Сечин покинул пост председателя совета директоров Роснефти в рамках президентской инициативы по нивелированию присутствия чиновников в приватизируемых компаниях. По предварительной информации Сечина заменит бывший генерал-майор ФСБ и текущий вице-президент ВТБ Сергей Шишин.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter