Откорректировали коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откорректировали коррекцию

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала коррекционная динамика на внешних площадках. Однако в дальнейшем остаточные продажи вновь увели рынок к уровню 1790 пунктов, от которого началась новая волна восстановления
13 апреля 2011 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала коррекционная динамика на внешних площадках. Однако в дальнейшем остаточные продажи вновь увели рынок к уровню 1790 пунктов, от которого началась новая волна восстановления. К концу дня на фоне отчета JP Morgan Chase и данных по розничным продажам, рынку удалось выйти на положительную территорию и под конец дня преодолеть утренние максимумы. Лидерами торгов выступили бумаги ОГК-2 и Новатэка, прибавившие 3,5% и 3% соответственно. Хуже рынка зарылись Северсталь(-1,4%) и Роснефть(-1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,55%, закончив день на уровне 1809,8 пункта.

Сегодня "быкам" удалось скорректировать вчерашние падение. При этом первая попытка, предпринятая утром, оказалась неудачной. Остаточный продажи, тех кто "не успел вчера", давили на рынок, в результате чего в первой половине дня индекс ММВБ вновь опустился к ближайшей поддержке на уровне 1790. От этого уровня, в преддверии отчетов американских компаний и важной макроэкономической статистики, "быкам" удалось перехватить инициативу и развернуть рынок. Благодаря поддержке со стороны отчета JP Morgan Chase и данных по розничным продажам, им удалось к концу дня вывести рынок выше утренних максимумов. Стоит отметить, что, не смотря на коррекцию предыдущих дней, пока рынок не ушел под уровень 1790 пунктов говорить о развороте и начале полноценного снижения рано.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter