РЫНОК МЕТАЛЛОВ: золото восстановило свои позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНОК МЕТАЛЛОВ: золото восстановило свои позиции

По итогом торгов четверга котировки золота сумели восстановить свои позиции, прибавив в стоимости 1,17% до 1474 долларов США за тройскую унцию. С начала торгового дня во время азиатской торговой сессии золото торговалось в достаточно узком диапазоне. Тем самым сохраняя потенциал роста на фоне слабого американского доллара по отношению к основным валютам
15 апреля 2011 Forex Club Вердян Микаел
По итогом торгов четверга котировки золота сумели восстановить свои позиции, прибавив в стоимости 1,17% до 1474 долларов США за тройскую унцию. С начала торгового дня во время азиатской торговой сессии золото торговалось в достаточно узком диапазоне. Тем самым сохраняя потенциал роста на фоне слабого американского доллара по отношению к основным валютам. Однако, после публикации ежемесячного экономического отчета ЕЦБ курс американской валюты резко прибавил в стоимости, оказав этим давление на стоимость золота.

Участники рынка не спешат продавать драгоценный металл, и снижение котировок используется пока что только для покупок «драгоценного» актива по более низкой цене. Усиливающиеся опасения участников рынка по поводу ценовой стабильности подталкивают их к покупкам золота в качестве актива-убежища. Негативная макроэкономическая статистика из США, в частности количество первичных заявок на получение пособии по безработице, которое за неделю с 3 по 9 апреля выросло на 27 тыс. до 412 тыс. против прогноза 3 тыс и комментарии представителя ФРС господина Плоссера стали основными факторами роста стоимости золота, подтолкнув котировки драгоценного металла к новым рекордным максимумам 1479,10 долларов США за тройскую унцию.

По нашим оценкам, в пятницу, возможно, котировки желтого металла продолжат свой рост. Стоимость золота, в основном, будет определяться макроэкономической статистикой из США и еврозоны. В центре внимания участников рынка будет публикация данных по потребительской инфляции из США и еврозоны за март. В случае, если темпы потребительской инфляции в годовом выражении в этих странах выйдут выше прогнозных значений - 2,6% и 2,6% соответственно, золото получит дополнительный импульс для роста, и может повыситься до уровней 1495-1500 долларов США за тройскую унцию.

Если инфляционные данные из этих трех стран окажутся умеренными, стоимость драгоценного металла может начать снижаться. Уровнем поддержки для золота на пятницу может стать значение 1465 долларов США за тройскую унцию

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter