Дивиденды "Газпром нефти" за 2010 год составят 4,44 руб. на 1 акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды "Газпром нефти" за 2010 год составят 4,44 руб. на 1 акцию

В пятницу торги на российском рынке проходили достаточно вяло. На противоречивом внешнем фоне индекс ММВБ закрылся в символическом «минусе», потеряв 0,06%. Среди «фишек» единой динамики не наблюдалось: «Газпром» (-0,55%), «ЛУКОЙЛ» (+0,71%), «Норильский никель» (+0,48%) «Северсталь» (-1,10%), «РусГидро» (+1,06%), «ФСК ЕЭС» (-1,28%), «ВТБ» (-0,24%), «Сбербанк»-ао (-0,48%)
Открыть фаил
18 апреля 2011 Доходный Дом Инвестора
Состоится внеочередное собрание акционеров «Трансконтейнера».

Состоится годовое собрание акционеров «Номос-банка».

20:00 – глава ФРБ Сент-Луиса Д. Баллард выступит с речью о регулировании банковского сектора США.

20:30 – глава ФРБ Далласа Р. Фишер выступит в Атланте с экономическим прогнозом для США.

Сегодня, как ожидается, Citigroup, Halliburton, Koninklijke Philips Electronics N.V., Teck Resources Ltd., Texas Instruments Inc. опубликуют финансовую отчетность за I квартал 2011 года

Российский рынок акций. В пятницу торги на российском рынке проходили достаточно вяло. На противоречивом внешнем фоне индекс ММВБ закрылся в символическом «минусе», потеряв 0,06%. Среди «фишек» единой динамики не наблюдалось: «Газпром» (-0,55%), «ЛУКОЙЛ» (+0,71%), «Норильский никель» (+0,48%) «Северсталь» (-1,10%), «РусГидро» (+1,06%), «ФСК ЕЭС» (-1,28%), «ВТБ» (-0,24%), «Сбербанк»-ао (-0,48%).
Развитые рынки. Рост инфляции в Еврозоне в марте, превысивший рыночные ожидания, а также понижение агентством Moody’s рейтинга Ирландии на три ступени не помешали ключевым европейским индексам закрыться «в плюсе». Оптимистичные настроения подкреплялись статданными о росте промышленного производства в США, а также сильной корпоративной отчетностью. В итоге основные индексы региона завершили день в «зеленой зоне»: FTSE 100 (+0,54%), CAC 40 (+0,10%), DAX (+0,44%). Поддержку американскому рынку акций оказала позитивная отчетность ряда компаний, а также сильная макростатистика по деловой активности в Нью-Йорке и производственному сектору страны: Dow Jones (+0,46%), S&P 500 (+0,39%), NASDAQ (+0,16%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов мы ожидаем разнонаправленной динамики по большинству ликвидных акций на ММВБ. В пятницу основные европейские и американские индексы не продемонстрировали существенного повышения, а цены на нефть и фьючерсы на ключевые фондовые индексы США утром незначительно снижаются. На основных фондовых площадках АТР торги также проходят разнонаправленно, без значительных колебаний. В целом новостной фон можно считать нейтральным, и существенного изменения котировок российских акций в первой половине дня, на наш взгляд, ожидать не стоит. Сегодня не ожидается выхода важной макростатистики в Европе и США, поэтому, в отсутствие значимых внешних и внутренних факторов, российский рынок имеет все шансы завершить день в близи уровней закрытия пятницы. Влияние на динамику торгов может оказать финансовая отчетность и прогнозы ряда зарубежных компаний

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter