Пятничные торги на российском рынке акций завершились разнонаправленно, вблизи уровней закрытия четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничные торги на российском рынке акций завершились разнонаправленно, вблизи уровней закрытия четверга

Пятничные торги на российском рынке акций завершились разнонаправленно, вблизи уровней закрытия четверга. Индекс ММВБ потерял 0,06% и достиг уровня 1780,36 пунктов. Индекс РТС с учетом вечерней сессии прибавил почти 0,4%
Открыть фаил
18 апреля 2011 Энергокапитал
Пятничные торги на российском рынке акций завершились разнонаправленно, вблизи уровней закрытия четверга. Индекс ММВБ потерял 0,06% и достиг уровня 1780,36 пунктов. Индекс РТС с учетом вечерней сессии прибавил почти 0,4%.

Торги в Европе завершились разнонаправленно, индексы рынков акций ведущих экономик Старого света подросли. Инвесторов воодушевила хорошая макроэкономическая статистика из США, где промпроизводство в марте выросло на 0,8%, тогда как рынок ждал увеличения показателя лишь на 0,6%. Ведущие индексы США прибавили по итогам торгов 0,16-0,46%.

Торги в странах АТР проходят разнонаправленно после того, как НРБ Китая повысил нормы резервирования для банков на 0,5% - до 20,5%. Это уже четвертое с начала года ужесточение требований к китайским банкам.

Нефть Brent торгуется в районе $123. Золото побило очередной рекорд стоимости, тройская унция стоит более $1487.

Согласно зарубежной прессе, наблюдается усиление опасений относительно возможного дефолта Греции. Возможность реструктуризации долга ставится официальными лицами под сомнение, руководители МВФ указывают на неустойчивость ситуации в стране.

Мы ожидаем умеренно позитивного открытия торгов на российском рынке акций. Динамика может измениться на противоположную после начала работы европейских бирж, торги на которых, на опасениях относительно греческих долгов, могут уйти в красную зону.

События на сегодня:

◦Citigroup, Halliburton, Hyundai Motor Co, Koninklijke Philips Electronics N.V., Teck Resources Ltd., Texas Instruments Inc.: публикация отчета за прошедший квартал
◦18:00 США: NAHB индекс текущего состояния рынка жилья за апрель
◦18:00 Еврозона: Индекс потребительского доверия за апрель

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter