Долговой европейский кризис давит на евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долговой европейский кризис давит на евро

Европейские долговые проблемы опять вышли на первый план. Понижение на прошлой неделе кредитного рейтинга Ирландии агентством Moody’s нанесло удар по единой валюте, но евро удалось устоять по причине того, что инвесторы продолжают верить, что ЕЦБ продолжит поднимать ставки и далее
18 апреля 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Европейские долговые проблемы опять вышли на первый план. Понижение на прошлой неделе кредитного рейтинга Ирландии агентством Moody’s нанесло удар по единой валюте, но евро удалось устоять по причине того, что инвесторы продолжают верить, что ЕЦБ продолжит поднимать ставки и далее. Но сегодня, после сообщения агентства Fitch о серьезных финансовых проблемах Ирландии, ряды покупателей евровалюты дрогнули, и инвесторы начали фиксировать прибыль. На этом фоне пятничная статистика по инфляции в США оказалась чуть лучше +0,5 вместо прогноза +0,4 и это поддержало доллар.

В тоже время власти другой проблемной страны Греции утверждают, что МВФ не обсуждал план реструктуризации ее долга.
"Реструктуризация просто невозможна, - сказал министр финансов страны Георгиус Папаконстантину в интервью Reuters Insider во время заседания МВФ в Вашингтоне. - Я думаю, что ситуация улучшится и мы сможет вернуться на рынки в 2012 году". (Рейтер)
Но слова министра только вызывают дополнительную напряженность и не способствуют снижению опасений инвесторов.

Сегодня внимание участников рынка будет обращено на данные из еврозоны и выступление президента ФРБ Далласа Р. Фишера, который является сторонником изменения сверхмягкого курса денежно-кредитной политики ФРС на более жесткую.

Статистика сегодня:

16:30 Канада Покупка ценных бумаг иностранцами февраль n/a 11,23 млрд. канадских долларов 13,29 млрд. канадских долларов

18:00 Еврозона Доверие потребителей март n/a -10 -11

18:00 США Индекс рынка жилья от NAHB апрель n/a 17 17

18:30 США Выступление президента ФРБ Далласа Р. Фишера

20:30 США Выступление президента ФРБ Далласа Р. Фишера

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter