Фондовые и сырьевые рынки находятся в режиме ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые и сырьевые рынки находятся в режиме ралли

Фондовые и сырьевые рынки находятся в режиме ралли. Проблемы Греции, прогнозы по кредитоспособности США все меркнет перед слабостью доллара
21 апреля 2011 Открытие Кочетков Андрей
Фондовые и сырьевые рынки находятся в режиме ралли. Проблемы Греции, прогнозы по кредитоспособности США все меркнет перед слабостью доллара.

Очередной день на финансовых рынках завершился бурным ралли благодаря слабому доллару и позитивным отчетам технологических компаний. По итогам торгов, индекс ММВБ вырос на +1,58% до 1783,38, а RTS на +2,16% до 2030,97. Позитивный внешний фон стимулировал покупки, как среди «голубых фишек», так и во втором эшелоне. В Европе индексы также значительно выросли от 2% до 3%. В США индексы завершили день ростом более чем на 1,3%. Статистика из США показала рост продаж на вторичном рынке жилья в марте на 3,7%. Рынок даже не смутился тем, что показатель был на 6,3% ниже, чем в марте прошлого года. После закрытия торгов в США, компания Apple сообщила о росте прибыли за I полугодие 2010 финансового года на 85,8%.

Новый день на рынках начался с роста азиатских индексов. Впрочем, он оказался более сдержанным, чем на площадках в Европе и США. Индексы прибавляли от 0,5% до 1,5%. Стимулирующим фактором к покупкам является также тот факт, что MSCI Asia-Pacific снизился с начала года на 6% без учета текущих торгов при росте американского SNP 500 на 5,8%.

Сырьевые рынки ориентируются на главную идею последнего времени, а именно ослабление доллара. Золото, серебро и нефть растут на спросе инвесторов на инструменты, защищающие от слабеющей американской валюты. Нефть на азиатской сессии прибавляла более +0,7% по обоим индикативным контрактам. Лидером роста вновь стало серебро, которое дорожало более чем на +3%. Золото обновило свой исторический рекорд $1508,28 в Лондоне. Данную динамику обеспечивал доллар, который слабел почти на -0,4%, как к евро, так и к японской иене. Лишь алюминий и медь показывали слабую динамику.

Из существенных данных на предстоящий день можно выделить: в 12:00 индексы IFO Германии, в 12:30 розничные продажи в Великобритании, в 16:30 число первичных обращений за пособиями по безработице в США, в 18:00 индекс деловой активности ФРБ Филадельфии и опережающие экономические индикаторы

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter