Евро достигает следующих целей и готовится к тайм-ауту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро достигает следующих целей и готовится к тайм-ауту

На утренних торгах в четверг мировые рынки продолжают восходящую динамику. Инвесторы снова отказываются от доллара в пользу рискованных активов
21 апреля 2011 БКС Экспресс Дмитриев Валерий
На утренних торгах в четверг мировые рынки продолжают восходящую динамику. Инвесторы снова отказываются от доллара в пользу рискованных активов. Накануне данные по запасам нефти в США, которые продемонстрировали существенное снижение по всем позициям, подкинули котировки рынка нефти к новым максимумам, а успешная отчетность Wells Fargo и Apple способствовали росту американских индексов, которые протестировали последние трендовые перед обновлением посткризисных максимумов.
Европейская валюта в паре с долларом успешно закрыла торги среды выше уровня $1,45. На азиатской сессии покупки продолжились и загнали котировки выше $1,46. Т.о. евро уже достиг верхней границы растущего канала, сформировавшегося после февральской коррекции. Такой успех может привести к торможению пары на пути к следующей цели $1,4750. Этому могут поспособствовать статистика института IfO, а также спекуляции вокруг «греческого вопроса».

На российском рынке доллар открыл торговую сессию с расчетами «завтра» ниже уровня 28 руб и к 11:30 мск достиг отметки 27,915 руб (-0,56% относительно закрытия сессии среды в 17:00 мск). Европейская валюта двинулась к обновлению недавнего локального максимума в районе 40,935 руб. Однако сил для уверенного роста пока недостаточно, да и активное снижение доллар будет сдерживать укрепление европейской валюты относительно рубля. К 11:30 мск квро торговался на уровне 40,81 руб со своими символическими 0,04%.

Средневзвешенный курс доллара на торговой сессии с расчетами «завтра» к 11:30 мск снизился на 20,59 коп относительно аналогичного показателя среды и составил 27,9398 руб.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter