Золото: игрокам на повышение стоит насторожиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: игрокам на повышение стоит насторожиться

Стоимость золота достигает все новых исторических максимумов и по-прежнему пребывает в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(2), подойдя к его середине
21 апреля 2011 АТОН Кожухова Елена
Стоимость золота достигает все новых исторических максимумов и по-прежнему пребывает в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(2), подойдя к его середине.

Технические индикаторы дневного и недельного графиков подтверждают силу восходящего движения, однако, также дают сигналы, указывающие на то, что цене на золото явно необходима коррекция.

На дневном графике видно, что индекс RSI вошел в зону перекупленности, ADX указывает на увеличение силы восходящего тренда, в то время как гистограмма и линии MACD растут на положительной территории. Цены находятся на историческом максимуме вблизи сопротивления $1510 за тройскую унцию.

Золото: игрокам на повышение стоит насторожиться


GOLD – daily

Недельный график цен на золото дает схожие с дневным сигналы. Индекс RSI расположен в зоне перекупленности, ADX говорит об усилении восходящего тренда, а гистограмма и линии MACD растут на положительной территории. При этом основным негативным сигналом является формирование «медвежьей» дивергенции цен с индексом RSI, которое указывает на высокую вероятность скорой коррекции с достигнутых вершин.

Золото: игрокам на повышение стоит насторожиться


GOLD - weekly

В целом можно отметить, что сила восходящего движения цен на золото на данный момент велика, что может и дальше способствовать повышению котировок не смотря на явную техническую перекупленность. В пользу такого варианта развития событий будет говорить закрепление цен по итогам недели выше сопротивления $1510 за тройскую унцию. В обратном случае вероятность коррекции с достигнутых вершин увеличится.

Ближайшей целью нисходящего движения может стать уровень $1475, затем котировки могут направиться к $1400-1440 за унцию

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter