Пасха, как повод для всех немного расслабиться и побыть вне рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пасха, как повод для всех немного расслабиться и побыть вне рынка

В пятницу финансовые рынки были маловолатильны, да и вообще спокойны. В большинстве ведущих экономик мира праздновалась Пасха, в связи с чем банки не работали, соответственно, операции на рынках не проводились. Валюты двигались диапазонно, малоактивно и практически бесцельно
25 апреля 2011 Лайф капитал Марков Роман
В пятницу финансовые рынки были маловолатильны, да и вообще спокойны. В большинстве ведущих экономик мира праздновалась Пасха, в связи с чем банки не работали, соответственно, операции на рынках не проводились. Валюты двигались диапазонно, малоактивно и практически бесцельно.

В понедельник нас также ожидает достаточно спокойный день на рынках, новостей практически нет никаких, кроме как в США ожидается статистика по продажам на первичном рынке жилья, но данное событие обычно не оказывает существенного влияния на рынки. В случае же отсутствия каких-либо политичесикх новостей, нас снова ожидает маловолатильный день с целями и мотивацией точно такой же, какая была описана в предыдущем обзоре.

Вкратце можно сказать, что за рисковые активы сейчас выступает дисбаланс между ставками в ЕС и США, а также более понятные перспективы на будущее. Особым фактором являются общие настроения на рынке, которые всецело находятся на стороне быков, а если посмотреть на товарные рынки, так и вообще можно сказать, что спекулятивный спрос не просто силен, а сверхмотивирован. Как негатив для рисковых активов сейчас играет ситуация вокруг Греции и возможной реструктуризации ее долга, или, по-крайней мере, отсрочки по всем выплатам на 5 лет.

Также близится заседание ФРС в среду, чем ближе к которому, тем вероятнее, что инвесторы будут выходить из позиций, а значит, мы рискуем увидеть небольшой рост американского доллара и снижения евро, в частности. С одной стороны, если мы услышим на заседание что-либо ободряющее для рынка, например, намеки на то, что инфляция уже не краткосрочная, а средне или даже долгосрочная, причем она оказывает давление, то подобная риторика даст хороший повод к мыслям на тему грядущего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Если же риторика сохранится прежней, то уход трейдеров из риска перед заседанием станет очередным хорошим поводом для покупок с целями роста в район 1.50 для пары евродоллар.

В общем стоит немного подождать и посмотреть на развитие ситуации. Всем трейдерам можно рекомендовать находиться вне рынка, по-крайней мере до вторника. Цена игры в лонг сейчас достаточно высока, так как последние движения четверга продемонстрировали, что быки не готовы пробивать важные уровни сопротивлений. С другой стороны продавать также пока не стоит, так как работа против тренда чревата убытками. Более агрессивным трейдерам можно порекомендовать торговлю по ТА, исходя из уровней поддержек и сопротивлений, однако, как уже выше было сказано, понедельник будет скудным на события днем, поэтому волатильность может не позволить работать по классическому техническому анализу

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter