Экономика «примерно на правильном пути», говорит Осборн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика «примерно на правильном пути», говорит Осборн

Канцлер Джордж Осборн предупредил кабинет перед публикацией столь ожидаемых экономических данных, что британская экономика все еще сталкивается с трудностями, но«примерно на правильном пути»
28 апреля 2011 InoPressa
Канцлер Джордж Осборн предупредил кабинет перед публикацией столь ожидаемых экономических данных, что британская экономика все еще сталкивается с трудностями, но«примерно на правильном пути». Осборн незадолго до протокола дал предварительную оценку официальным данным по ВВП в первом квартале 2011 года, а это важный показатель того, насколько хорошо экономика восстанавливается после мрачного конца 2010 года. Британская экономика сократилась на 0.5% в последнем квартале прошлого года, в падении ONS обвинили предрождественский снег. Осборн надеялся на существенное восстановление в первом квартале, и бюджет формировался исходя из экспансии в 0.8%.

Однако недавно экономисты стали более пессимистичными на фоне более слабых данных в последние недели. Роберт Барри из Credit Suisse воспринял комментарии канцлера, как подготавливающий почву для смягчения, но думал, что рынки не нуждаются в таком движении. Экономисты из Сити также обеспокоены тем, что данные могли быть искажены, потому что предварительная статистика слишком часто пересматривается. Однако эти данные будут включать свидетельства того, как сильные секторы, такие как производство, компенсируют слабость в секторе строительства, государственных услуг и финансов. Любые признаки того данных ниже 0.7% будут служить индикаторами стагнации основных секторов экономики с сентября.

Если данные подтвердятся, это может ударить по надеждам консервативных и либерал-демократов на локальных выборах на следующей неделе, что даст лейбористам повод утверждать, что коалиция сокращает государственные расходы слишком быстро.

Economy is ‘roughly in the right place’, Financial Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter