Доколе? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доколе?

В последние дни торги на российском рынке акций развиваются примерно по одному и тому же сценарию. После утреннего роста и небольшого технического отскока продажи возобновляются
5 мая 2011 NetTrader Тяпкин Евгений
В последние дни торги на российском рынке акций развиваются примерно по одному и тому же сценарию. После утреннего роста и небольшого технического отскока продажи возобновляются. При этом, если на прошлой неделе мы падали фактически без причины, а только из-за присутствия на рынке крупных продавцов, то сейчас появились негативные признаки, которыми можно хоть как-то объяснить происходящее - это и коррекция западных индексов после разочаровывающих отчетов от двух банков Lloyds и Societe Generale, и максимальное за три недели снижение цен на нефть.

Индекс ММВБ сегодня достиг и преодолел одну из наших целей, о которой мы говорим практически в каждом торговом плане - 1650 пунктов. Это уровень долгосрочного растущего тренда, берущий свое начало в далеком 2009 году. Если нам не удастся завершить неделю и закрыть недельную свечку выше данного значения, то придется ставить новую цель снижения.

Внимательно проанализировав все предыдущие майские коррекции, видно, что обычно индекс ММВБ проседает на 350 пунктов. Поскольку от максимумов на 1850 пунктах мы скорректировались только на 200, то новой целью может стать приблизительная отметка 1550-1500 пунктов по индексу ММВБ. Но все цели именно приблизительные! Уже завтра ситуация может резко измениться, появятся предпосылки для слома падающей тенденции, признаки разворота и придется добавлять бумаги в портфель.

Доколе?


На таком рынке, естественно, покупать ничего нельзя. Мы держим пока акции ПолюсЗолота в портфеле фонда Сильвер Серфер, которые у нас в плюсе с момента покупки, но и эта бумага не выдерживает общего давления и падает уже третий день подряд. Стоп находится на отметке 1772 рубля. При пробое обязательно продавать.

Доколе?


На сегодня все.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter