Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,76% и достиг уровня 1644,9 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,7%, еще 0,9% потерял в ходе вечерней сессии
Открыть фаил
6 мая 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,76% и достиг уровня 1644,9 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,7%, еще 0,9% потерял в ходе вечерней сессии.

Вчерашний день завершился максимальным с 2008 г. снижением сырьевых цен. Нефть Brent теряла в ходе вчерашней торговой сессии до 10%. После завершения торгов на ММВБ падение составило более 3,1% с учетом утреннего отскока вверх. Никель терял более 5%, рекордными темпами снижалось золото и серебро.

На этом фоне даже плохая макроэкономическая статистика отошла на второй план. Между тем, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице выросло до 474 тыс. – максимального уровня с августа 2010 г. Объем заказов промышленных предприятий Германии сократился в марте на 4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ожидалось увеличение показателя на 0,4%. Банк Англии и ЕЦБ сохранили процентные ставки на текущих уровнях.

Азия утром в пятницу снижается. Nikkei 225 в первый после праздников торговый день теряет 1,65%,

Российский рынок сегодня будет падать. В первую очередь дешеветь будут нефтяные компании. В качестве защитных активов могут выступить бумаги Ростелекома. Возможно возвращение спроса в акции электроэнергетических компаний, в первую очередь сегмента распределения как наиболее стабильного.

Сегодняшние события:

АвтоВАЗ, Лукойл, Иркутскэнерго, Магнит, ОГК-4, Татнефть, МРСК Юга, МРСК Центра и Приволжья: дата закрытия реестра
Alcatel Lucent SA, BASF SE, Cameco Corp., Commerzbank AG, Deutsche Telekom AG, Marubeni Corp., Mitsui Co. Ltd., Nokian Renkaat Oоj: публикация отчета за прошедший квартал
10:45 Франция: торговый баланс в марте
12:30 Великобритания: Индекс цен производителей за апрель
14:00 Германия: промышленное производство за март
16:30 США: безработица в апреле
Идеей в РТС сегодня могут стать префы Новосибирскэнерго. Компания планирует увеличение дивидендных выплат, доходность по последней сделке может составить порядка 6,65%.

Еще сегодня планируются заседания советов директоров Ленэнерго и МОЭСК, на которых будут определяться рекомендации по дивидендам, а также даты закрытия реестра акционеров перед годовыми собраниями.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter