Аппетит к риску инвесторов дал импульс Goldman » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аппетит к риску инвесторов дал импульс Goldman

В Goldman Sachs заявили о том, что их трейдеры теряли деньги лишь один день в последнем квартале, подчеркивая то, как волатильность рынков и аппетит инвесторов к риску помогли возродить крупнейший источник доходов на Уолл-Стрит
11 мая 2011 InoPressa
В Goldman Sachs заявили о том, что их трейдеры теряли деньги лишь один день в последнем квартале, подчеркивая то, как волатильность рынков и аппетит инвесторов к риску помогли возродить крупнейший источник доходов на Уолл-Стрит. Goldman, Morgan Stanley и другие банки сообщили о резком росте результатов торговли в начале 2011 года, так как инвесторы искали более высокую доходность и поставили больше на валюты и сырьевые товары. Банковские трейдеры приносили более 100 миллионов долларов дохода в день 32 различных дня, заявили в Goldman при подаче данных в комиссию США по ценным бумагам и биржам. Для сравнения за весь 2010 году было лишь 68 торговых дней, когда удавалось сделать прибыль более 100 миллионов долларов.

«Сочетание политических, естественных и монетарных событий представляют собой сдвиг в торговле в марте», - сказал Дик Бав, аналитик Rochdale Securities. Он сказал, что восстания на Ближнем Востоке и проблемы в Японии повлияли на рост сырья и валютные торги. JPMorgan Chase и Bank of America закончили первый квартал без единого дня убытков, в то время как Morgan Stanley терял деньги три дня. В Goldman заявили о том, что могут потерять до 2.7 миллиардов долларов из-за правовых и регуляторских разбирательств, ранее же прогнозировались потери размером 3.4 миллиарда долларов. Акции Goldman выросли на $1.28 до $150.40 во вторник.

Из 62 торговых дней в первом квартале, Goldman потеряли в районе 25-50 миллионов долларов лишь однажды. Доходы Goldman от активов с фиксированной доходностью, валют и сырья составил 4.33 миллиарда долларов в первом квартале, что более чем в два раза больше 1.64 миллиардов долларов за последние три месяца 2010. Прибыль от акций выросла на 27% до $979 миллионов.

Investor appetite for risk boosts Goldman, Financial Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter