Америка испортила настроение Очередная волна снижения вполне возможна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Америка испортила настроение Очередная волна снижения вполне возможна

Сегодняшняя торговая сессия началась с покупок при позитивном внешнем фоне. Однако, пыл «быков» уже к середине дня охладел – не было никаких причин расти. Во второй половине дня инвесторам настроение подпортили новости из США. Дефицит торгового баланса в марте оказался выше ожиданий
11 мая 2011 NetTrader Аксенов Георгий
Сегодняшняя торговая сессия началась с покупок при позитивном внешнем фоне. Однако, пыл «быков» уже к середине дня охладел – не было никаких причин расти. Во второй половине дня инвесторам настроение подпортили новости из США. Дефицит торгового баланса в марте оказался выше ожиданий. А в самом конце торговой сессии данные по запасам топлива в Америке добавили ложку дегтя в бочку в общем-то того же самого дегтя. И нефти, и бензина в хранилищах оказалось больше чем на прошлой неделе. Причем запасы увеличились сильнее чем ожидалось.

По итогам дня индекс ММВБ потерял 1.39% и остановился на отметке 1654.78 пункта. Большинство наиболее ликвидных акций потеряли более процента: , Газпром (-1.87%), Лукойл (-1.43%), Роснефть (-1.23%), ВТБ (-1.21%). Лучше других смотрелись Сбербанк (-0.59%), ФСК (-0.08%). А в «плюсе» из фишек только Полюсзолото (+0.33%) и Уралкалий (+0.75%).

Мы продолжаем находится в нисходящем тренде по индексу ММВБ. Вполне возможно сейчас начинается очередная волна снижения. Целью для индекса может стать уровень около 1550 пунктов.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter