Среднесрочный потенциал роста акций "Росинтера"составляет 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочный потенциал роста акций "Росинтера"составляет 8%

На фоне спада сырьевых цен и пересмотра тарифов в фундаментальных отраслях российской экономики некоторые инвесторы, пользуясь общим волнением, вполне могли бы купить от коррекции акции с положительными фундаментальными характеристиками. Примером таких акций выступают бумаги ОАО "Росинтер", подешевевшие в ходе торгов пятницы, 13 мая, более чем на 6% и имеющие фундаментальные и технические основания для роста, которые могут быть реализованы в ближайшее время
14 мая 2011 РБК
На фоне спада сырьевых цен и пересмотра тарифов в фундаментальных отраслях российской экономики некоторые инвесторы, пользуясь общим волнением, вполне могли бы купить от коррекции акции с положительными фундаментальными характеристиками. Примером таких акций выступают бумаги ОАО "Росинтер", подешевевшие в ходе торгов пятницы, 13 мая, более чем на 6% и имеющие фундаментальные и технические основания для роста, которые могут быть реализованы в ближайшее время.

Аналитики "Тройки Диалог" позитивно оценивают перспективы акций "Росинтера". По их мнению, по состоянию на 13 мая бумаги котируются с дисконтом в 21% относительно аналогов с развивающихся рынков. Текущее значение коэффициента "стоимость предприятия / EBITDA 2012о" составляет 6,7. Несмотря на убедительные перспективы роста, следует отметить, что на данный момент факторов, способных вызвать значительный рост котировок, нет. По мнению экспертов, такой рост может быть спровоцирован увеличением продаж компании во второй половине 2011г., поскольку повышение доходов населения должно нивелировать негативный эффект инфляции.

По итогам апреля 2011г. "Росинтер" продемонстрировал рост рублевой выручки на 8,7% в годовом исчислении. Такая динамика немного лучше мартовской, когда прирост составил 7,4%. Примечательно, что выручка в апреле по сравнению с мартом практически не изменилась. На 0,5% по сравнению с мартом улучшилась динамика сопоставимых продаж, в годовом исчислении составил 4,4%. Увеличение на 4.1% суммы среднего чека компенсировало ухудшение динамики количества посетителей. Причем, динамика числа посетителей с начала 2011г. продолжает ухудшаться: по итогам января-апреля выручка увеличилась на 10%, а сопоставимые продажи на 5,8%. В апреле 2011г. компания открыла один новый корпоративный ресторан, а общее число собственных заведений достигло 254. С начала 2011г. "Росинтер" открыл пять заведений общественного питания, и аналитики "Тройки Диалог" полагают, что компании по итогам 2011г.удастся продемонстрировать прогнозируемый рост собственной ресторанной сети на 20 заведений. При этом в апреле было закрыто три франчайзинговых заведения. В результате совокупная франчайзинговая сеть составила 118 ресторанов.

Акции "Росинтера" на торгах в пятницу являются одними из лидеров снижения на ММВБ: по состоянию на 17:00 мск. бумаги "просели" на 6,20%. С 16:00 до 16:30 мск. объем торгов акциями снизился с 200 тыс. до 50 тыс. руб., что свидетельствует о существенной фиксации прибыли в бумагах эмитента. Сужение Bollinger Bands указывает на возможность увеличения волатильности в ближайшее время. Индикатор RSI (2) близок к зоне перепроданности, так же как и MACD (3), что при усилении сигналов индикаторов предвещает в среднесрочной перспективе начало покупок. Целью роста станет уровень 550 руб./акция. Среднесрочный потенциал роста акций "Росинтера" составляет 8%.

Среднесрочный потенциал роста акций "Росинтера"составляет 8%


Светлана Дейнека

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter