Рынок ждет решений европейских властей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет решений европейских властей

Единая валюта продолжает торговаться около минимального уровня за 7 недель по отношению к доллару США, так как участники рынка пытаются понять, прояснится ли будущее Греции в ходе сегодняшних переговоров европейских властей
16 мая 2011 Архив Белугина Елизавета
Единая валюта продолжает торговаться около минимального уровня за 7 недель по отношению к доллару США, так как участники рынка пытаются понять, прояснится ли будущее Греции в ходе сегодняшних переговоров европейских властей.
Во время азиатских торгов пара EUR/USD опустилась до минимумов с конца марта в области $1.4048, потеряв почти 6% при падении с 17-месячного максимума в $1.4940. На курс евро негативно повлиял скандал, связанный с главой МВФ Домиником Штроссом-Каном, который задержан по обвинению в изнасиловании. Штросс-Кан должен был присоединиться сегодня к министрам финансов еврозоны для обсуждения путей спасения Греции, которая пытается добиться увеличения прошлогодних кредитов на сумму в 110 млрд. евро.
Аналитик брокерской компании FBS Елизавета Белугтна убеждена, что дальнейшее развитие событий зависит от того, одобрит ли греческий парламент среднесрочную фискальную стратегию. В случае положительного результата Германия и МВФ, скорее всего, придут к соглашению по поводу предоставления стране финансовой помощи.
Уровни поддержки для пары EUR/USD находятся на $1.4000 (200-недельная скользящая средняя), $1.3957 (нижняя граница Облака Ишимоку), $1.3922 (100-дневная средняя) и $1.39 (50% восстановления от подъема евро с января по май).

Рынок ждет решений европейских властей

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter