XAUUSD готов закрепиться выше $1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XAUUSD готов закрепиться выше $1500

Вчера я вам говорил за треугольник. Как и ожидалось, золото сходило вверх до 1504,25. Динамика валют определялась данными по США, которые оказались хуже предыдущих значений. Золото же следовало за евро/долларом. Нефть поддерживала
17 мая 2011 Альпари Антонов Владислав
Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за май составил +11.9 (прогноз +20.0, предыдущее значение +21.7).
Покупки иностранцами ценных бумаг Министерства финансов США за март 26.78 млрд. долл. (предыдущее значение 30.6 млрд. долл.).

Комментарии:

Вчера я вам говорил за треугольник. Как и ожидалось, золото сходило вверх до 1504,25. Динамика валют определялась данными по США, которые оказались хуже предыдущих значений. Золото же следовало за евро/долларом. Нефть поддерживала.

Министры финансов стран ЕС 16 мая одобрили выделение Португалии кредита в сумме 78 миллиардов евро. Это позитивные новости для евро и соответственно для золота. И есть негативный фактор для доллара США и позитивный для золота. Министр финансов США Тимоти Гейтнер в понедельник сообщил Конгрессу, что правительство более не сможет осуществлять отчисления в полном объеме в федеральные пенсионные фонды и фонды нетрудоспособности, так как США приближаются к предельному уровню долга.

Гейтнер в своем письме снова призывает Конгресс принять меры по повышению предельного уровня долга, который составляет 14,294 трлн долларов. Прогноз на 2011 год 16,590 трлн долларов, на 2012 год 18,335 трлн долларов. Закон об увеличении долгового предела до $14,294 триллионов был принят Конгрессом в феврале 2010 года. Еще тогда Гайтнер написал, что по оценкам Министерства финансов, он будет достигнут в диапазоне между датами 31 марта 2011 года или 16 мая 2011. И предупредил, что Конгрессу необходимо принять закон об увеличении лимита заимствований к концу первого квартала 2011 г.

В США привыкли повышать лимит предел долга в самый последний день. При такой ситуации спрос на золото будет оставаться высокий. Это сейчас золото после роста к 1576 находится в коррекции, но не забывайте индикаторы разгружаются и рынок готовится брать новые высоты. Золото торгуется около 1500 и это нормально. Нет факторов, для более сильного снижения золота, так как есть неопределенность по Ливии, а также растет инфляция.

Треугольник имеет завершенную форму, поэтому при благоприятном стечении обстоятельств, стоит ожидать прорыв верхней границы. На графике я это показал. Чтобы трансформироваться в треугольник, который начинается от 1478, тоже нужен рост для завершения. Т.е. прогнозами я показал, что можно ожидать сегодня от золота

XAUUSD готов закрепиться выше $1500

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter