NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
18 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
98.42 $/баррель (+0.82% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
99.32 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на нефть (CLK1) в среду продолжает расти.
В среду Минэнерго США продемонстрирует данные об уровне топливных запасов – ожидается, что за неделю коммерческие запасы нефти выросли на 1.5 млн баррелей.
По оценкам Nomura International Plc, после отката повышение цен на «черное золото» может продолжиться, так как будет расти спрос со стороны Японии и Европы из-за перебоев с ливийскими поставками.
Однако в Bank of America Merrill Lynch полагают, что во второй половине текущего года цена на «черное золото» будет снижаться, так как высокие цены не способствуют росту спроса.
Как полагают в Минэнерго США, средняя цена нефти марки WTI в 2011 году на спотовом рынке составит $102.67 за баррель, ранее прогноз находился на уровне $106.38 за баррель.
В 2012 году Минэнерго также ожидает роста цен на нефть – в среднем до $107 за баррель. В текущем квартале средняя цена нефти ожидается на уровне $108.08 за баррель.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – очередной отскок от поддержки на 95 $/баррель – реализация разворота через фигуру «тройное дно».
Графический анализ
Накануне произошел очередной разворот от нижней границе горизонтального канала на 95 $/баррель – уровень поддержки. Уровень сопротивления проходит через уровень 105.00 $/баррель.

Волновой анализ
В настоящее время отмечаем реализацию третьей волны понижательного цикла. Первая понижательная волна «медвежьего» цикла действовала с уровня 114.50 $/баррель (от 8 апреля) до уровня 95.50 $/баррель (6 мая). Затем наступил период коррекции с максимумом на 104 $/баррель. Мы получили понижательный импульс до уровня 95.00 $/баррель – цель третьей понижательной волны текущего цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот к нижней границе канала, которая располагается на уровне 95.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются понижательно – признак понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает силу позиций «медведей», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о повышении значения индикатора в отрицательной зоне. Скользящие средние находятся в «медвежьем» пересечении. На графике фьючерс находится в медвежьей дивергенции, так как последний минимум на графике цен не подтверждается соответствующим значением индикатора, признак продаж без объемов.
Осциллятор стохастик вернулся в зону перепроданности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт на фоне понижения значения индикатора в зоне перепроданности (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter