Доллар США торговался без определенного направления против основных конкурентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США торговался без определенного направления против основных конкурентов

Доллар США торговался без определенного направления против основных конкурентов. В частности, против евро он оставался в диапазоне, поскольку инвесторы внимательно следили за сообщениями, поступающими из Греции, тогда как склонность к риску демонстрировала некоторое восстановление. На Грецию усиливается давление с тем, чтобы она ужесточила контроль над своим дефицитом бюджета
19 мая 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США торговался без определенного направления против основных конкурентов. В частности, против евро он оставался в диапазоне, поскольку инвесторы внимательно следили за сообщениями, поступающими из Греции, тогда как склонность к риску демонстрировала некоторое восстановление. На Грецию усиливается давление с тем, чтобы она ужесточила контроль над своим дефицитом бюджета. Стране, вероятно, необходимы дальнейшие реформы, чтобы получить пересмотренную или новую программу финансовой помощи со стороны ЕС и Международного валютного фонда. В то же время, считается, что реструктуризация греческого долга будет иметь крайне негативные последствия для финансовой системы страны и еврозоны в целом. Греция остается главным якорем для евро, однако перспективы денежно-кредитной политики удерживают единую валюту от падения против доллара США.
В то же время, британский фунт оказался под понижательным давлением. Данные с рынка труда оказались противоречивыми, тогда как протоколы последнего заседания Банка Англии не продемонстрировали каких-либо изменений в сторону ужесточения денежно-кредитной политики. Это негативно отразилось на позициях фунта.
Валюты сырьевого сектора смогли немного укрепиться против доллара США. Небольшое усиление склонности к риску, а также рост цен на энергоносители, последовавший после публикации данных по запасам нефти в США, оказали им небольшую поддержку.
В итоге пара EUR/USD торговалась ниже 1.4300, пара GBP/USD снизилась к 1.6100, тогда как пара USD/CHF торговалась в районе 0.8800. Японская иена продолжила постепенно снижаться против других валют. При этом пара USD/JPY практически достигла отметки 82.00, тогда как пара EUR/JPY преодолела отметку 116.00. Товарные валюты немного укрепились против доллара США. Так, пара AUD/USD удержалась выше 1.0600, пара NZD/USD выросла выше 0.7900, тогда как USD/CAD торговалась в районе 0.9700.
Вероятно, в поисках новых ориентиров для торговли, инвесторы обратят внимание на сегодняшние публикации макроэкономических данных из США, среди которых будут данные по заявкам на пособие по безработице, продажам на вторичном рынке жилья, а также индексы опережающих индикаторов и деловой активности в зоне ответственности ФРБ-Филадельфии. При этом слабые данные с рынка труда, недвижимости, а также снижение деловой активности может усилить тенденцию к ослаблению американской валюты. В то же время, данные могут негативно повлиять на склонность к риску, и в этом случае доллар получит преимущество.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter