NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

СЕРЕБРО

Текущая цена (SIK1)
35.035 $/тройскую унцию (-0.160% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (SIK1)
35.658 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий долгосрочный

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на серебро (SIK1) в четверг понижается.
Помимо инвестиционного спроса на серебро, растет и спрос со стороны промышленности: если в прошлом году он укрепился на 21%, то в текущем году вполне способен достигнуть рекордных показателей.
Ранее для фьючерса на серебро дополнительным фактом давления оказалась новость о том, что Comex повысила размер депозита при операциях с серебром. В крупнейшей американской компании по добыче серебра Coeur d’Alene Mines Corp уверены, что мировые цены на серебро продолжат расти, так как в пользу данного сценария говорят и рост спроса, и ограниченный объем фактических поставок. За 2010 год серебро выросло в цене на 162% при укреплении золота только на 31%.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 16.30 мск выйдут данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю (усредненный прогноз Bloomberg – снижение на 14 тыс., до 420 тыс.). В 18.00 мск будут представлены показатели по продажам домов на вторичном рынке за апрель (прогноз – рост на 2% г/г, до 5.2 млн домов). В это же время рынок увидит публикацию индекса опережающих экономических показателей Conference Board за апрель (прогноз – рост на 0.1% против мартовского укрепления на 0.4%).

Дневная динамика цен на серебро (SIK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на серебро (SIK1)
Среднесрочный тренд – понижательный, текущая цель движения – рост от знаковых рубежей в районе 34 $/тройскую унцию.

Графический анализ
Котировки установили исторический максимум на отметке 49.75. После чего наметился разворотный импульс к нижней границе повышательного канала на 34.00 $/тройскую унцию. Текущая комбинация японских свеч «утренняя звезда» реализует свой повышательный потенциал к 38 $/тройскую унцию.

Волновой анализ
Согласно теории волнового анализа, наблюдается реализация понижательного цикла. Начало цикла – уровень 49.75 $/тройскую унцию – зона экстремумов и вершина предыдущей пятой волны в рамках повышательной классической формации «восходящий клин». Продажи завершились на уровне 44.50 $/тройскую унцию. Третья волна имела расчетный потенциал снижения до уровня 34.00 $/тройскую унцию. Реализован подъем котировок с целью на 38.50 $/тройскую унцию. Пятая волна определила продажи до уровня 32.00 $/тройскую унцию. Прогнозируем образование новой повышательной волны с целью на 38 $/тройскую унцию.

Анализ по индикаторам
Согласно показателям индикатора Ишимоку среднесрочный тренд повышательный, котировки реализуют покупки с выходом из «Облака Ишимоку» и демонстрируют фазу становления покупок. Ключевой уровень сопротивления расположен на отметке 50.00 $/тройскую унцию. Согласно показаниям индикатора, значимым уровнем поддержки стоит признать уровень 32.00 – проторгованная область по ключевой медленной индикатора. Первоочередная следующая цель 40 $/тройскую унцию – середина динамического канала.
Индикатор MACD сигнализирует о преобладании продавцов на фоне сокращения спреда между значением индикатора и ключевой линией 0 пунктов в отрицательной области. Ключевые скользящие средние индикатора продемонстрировали понижательное пересечение. Отмечаем медвежью дивергенцию на графике цен и уровне объемов по MACD – признак завершения продаж. Текущие объемы в полной мере отражают перспективу восстановления цен на фьючерс – признак будущих покупок
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перепроданности (20 пунктов). Согласно торговле по индикатору – приоритетны покупки с момента подъема за пограничную зону в 20 пунктов. Рекомендация открыть и удерживать лонг от зоны перепроданности (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter