Дивиденды "Уралкалия" за 2010 год могут составить 4,55 руб. в расчете на 1 акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды "Уралкалия" за 2010 год могут составить 4,55 руб. в расчете на 1 акцию

Лидерами роста стали акции «Распадской» (+6,16%), выстрелившие после повышения рекомендации по ним одним из глобальных инвестбанков
Открыть фаил
20 мая 2011 Доходный Дом Инвестора
Совет директоров «ТНК-BP Холдинга» определит повестку дня годового собрания акционеров и, в частности, обсудит вопрос о дивидендах.

Совет директоров «Трансконтейнера» определит рекомендации акционерам по выплате дивидендов за 2010 год.

Состоятся годовые собрания «Полюс Золото», «ММК», «Дорогобужа» и «Нижегородской сбытовой компании».

Завершится двухдневное заседание Банка Японии, по итогам которого будет объявлен размер базовой процентной ставки на ближайшее время.

Япония обнародует данные о промышленном производстве за март.

16:00 – состоится выступление главы ФРБ Нью-Йорка У. Дадли.

Российский рынок акций. Вчера во второй половине дня российский рынок акций возобновил рост, который к окончанию торгов несколько омрачили статданные с рынка жилья США. Тем не менее, индекс ММВБ закрылся в «зеленой зоне», прибавив по итогам дня 0,23%. Среди «фишек» единой динамики не наблюдалось: «Газпром» (-0,73%), «ЛУКОЙЛ» (+0,12%), «Норильский никель» (+1,45%) «Северсталь» (+1,79%), «РусГидро» (+0,12%), «ВТБ» (-0,43%), «Сбербанк»-ао (-0,66%). Лидерами роста стали акции «Распадской» (+6,16%), выстрелившие после повышения рекомендации по ним одним из глобальных инвестбанков.

Развитые рынки. Основные европейские индексы продолжили рост (инвесторы отыгрывали позитив последних дней и сильную макростатистику с рынка труда США): FTSE 100 (+0,55%), CAC 40 (+1,25%), DAX (+0,75%). В США первичные заявки на пособие по безработице снизились на прошлой неделе на 29 тыс. (ожидалось сокращение на 14 тыс.). Эти данные стали ключевым фактором роста американских индексов, несмотря на слабую статистику с вторичного рынка жилья и падение индекса опережающих экономических показателей страны за апрель: Dow Jones (+0,36%), S&P 500 (+0,22%), NASDAQ (+0,30%).

Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов мы ожидаем умеренно-позитивной динамики по большинству ликвидных акций на ММВБ. В первой половине дня поддержку российскому рынку окажет сильная динамика основных фондовых индексов США и сохранение Банком Японии базовой ставки на текущем уровне. Однако эти факторы не смогут спровоцировать инвесторов на агрессивные покупки в первые часы торгов, поэтому утренний рост, скорее всего, сменится разнонаправленной динамикой по многим бумагам. Сегодня не ожидается выхода значимых макроданных в развитых странах. В этих условиях (если на рынках не появится свежий позитив), игроки могут начать фиксировать прибыль.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter