Акции генерирующих компаний растут на фоне положительной отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции генерирующих компаний растут на фоне положительной отчетности

Внутри дня мы видим хороший ровный рост. Однако рынку будет непросто преодолеть диапазон 1595-1605 п. по индексу ММВБ, который он вчера не с первой попытки прошел вниз
24 мая 2011 Алго Капитал Манжос Виталий
Внутри дня мы видим хороший ровный рост. Однако рынку будет непросто преодолеть диапазон 1595-1605 п. по индексу ММВБ, который он вчера не с первой попытки прошел вниз.

До конца дня мы ожидаем продолжения консолидации вблизи текущих уровней ниже 1600 п. по индексу ММВБ. Для дальнейшего сильного движения рынку нужны драйверы, одним из которых может стать статистика по продажам на первичном рынке жилья в США, выходящая в 18.00 Мск.

К середине торговой сессии после двух дней снижения на российском фондовом рынке мы видим умеренный отскок вверх. Слабое повышение фьючерсов на биржевые индексы США, а также растущие цены на нефть и металлы позволили рынку отыграть третью часть от последней волны падения, начавшейся в пятницу. После ровного утреннего роста российские биржевые индексы остановились у уровней поддержки предыдущей недели, которые едва ли получится преодолеть с ходу. К 15 часам индекс ММВБ прибавляет 1.26%. Индекс РТС растет на 1.36%. Бэквордация индекса РТС по отношению к июньскому фьючерсу (RIM1) составляет 17 пунктов, или 1%, мало изменившись за последние сутки. Участники срочного рынка продолжают оценивать ближайшие перспективы рынка умеренно негативно.

На фоне общего роста рынка среди ликвидных акций сегодня заметен Уралкалий (URKA RM, +3.23%), растущий под сегодняшнее закрытие реестра. Положительной новостью стало сообщение "Белорусской калийной компании", в которой Уралкалию принадлежит 50% акционерного капитала, о повышении цен на хлористый калий для всех поставок компании на Бразильский рынок в 3-м квартале 2011 г. Рост цен связан с высоким спросом на калийные удобрения в условиях ограниченного предложения на рынке.

Акции Шахты Распадской (RASP RM, +4.79%) отыграли сильное падение предыдущего дня. В последние дни торги по бумаге происходят на повышенных оборотах в связи с сообщением о том, что через три месяца Evraz Group может объявить о сделке по продаже доли в компании.

Рост цен на металлы поддержал сегодня акции Норильского Никеля (GMKN RM, +2.44%) и Полиметалла (PMTL RM, +2.17%).

На положительной отчетности растут акции генерирующих компаний. Чистая прибыль по МСФО ОГК-2 (OGK2 RM, +3.38%) в 1 квартале 2011 года увеличилась в 1.4 раза по сравнению с аналогичным периодом до 2.088 млрд рублей. Чистая прибыль по МСФО ОГК-6 (OGK6 RM, +3.54%) в 1 квартале 2011 года увеличилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом до 982 млн рублей.

Хуже рынка пока торгуются Сургутнефтегаз-ао (SNGS RM, -0.74%), Сургутнефтегаз-ап (SNGSP RM, -0.02%), Полюс Золото (PLZL RM, -0.86%), Новатэк (NOTK RM, -0.22%).

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter