К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:06 индекс ММВБ вырос на 0,39%, а индекс РТС прибавил 0,32%
30 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:06 индекс ММВБ вырос на 0,39%, а индекс РТС прибавил 0,32%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, которые в течение дня сумели укрепить свои позиции и остаться на положительной территории благодаря умеренно оптимистичному внешнему фону. Торги в США и Великобритании сегодня не проводились в связи с выходными, поэтому активность участников была низкой. На большинстве европейских фондовых площадок можно было наблюдать незначительный рост. Общие настроения омрачала неопределенность касательно дальнейшего положения дел в Греции, представители которой сейчас проводят переговоры с МВФ по поводу предоставления дополнительного пакета финансовой помощи. Ряд специалистов, среди которых числятся и представители Европейского центрального банка, при этом выступает против реструктуризации греческих долгов, утверждая, что это означало бы признание дефолта страны.

Фьючерсы на основные индексы США к 18:06 прибавляют около 0,1%. Стоимость нефти к завершению торгов в России пребывает в небольшом минусе, в то время как стоимость металлов растет. Давление на нефтяные котировки при этом оказывают опасения замедления мировой экономики, а также укрепление американского доллара.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Полиметалла (+4,39%) и акции ПИК (+4,19%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки РБК ИС (-3,94%) и акции ОГК-4 (-2,26%).

Завтра в США в 17:45 будет опубликован индекс деловой активности ФРБ Чикаго за май (ожидается снижение с 67,6 до 62 пунктов). В 18:00 станет известно изменение индекса уверенности потребителей за аналогичный период (прогнозируется рост с 65,4 до 66,5 пункта).

В Европе в 11:55 будет опубликован уровень безработицы Германии в мае (ожидается снижение с 7,1% до 7%), а в 13:00 уровень безработицы Еврозоны (прогнозируется, что показатель останется на значении 9,9%).

В России отчетность по МСФО за 1 квартал завтра представит Сбербанк.

Индекс ММВБ на торгах понедельника стремился укрепить свои позиции и подняться к важному сопротивлению 1650 пунктов, которого, однако, пока не достиг. Вторую половину дня индикатор консолидировался вблизи достигнутых к середине торгов уровней. В целом сегодняшние торги, в условиях отсутствия драйверов движения, проходили без особой активности игроков. Краткосрочно российский рынок выглядит перекупленным, а открытие среднесрочных длинных позиций до преодоления ММВБ сопротивлений 1650 и 1690 пунктов было бы весьма рискованным

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter