В понедельник торги в США не проводились (День поминовения) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник торги в США не проводились (День поминовения)

В понедельник торги в США не проводились (День поминовения). Сегодня фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу
31 мая 2011 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник торги в США не проводились (День поминовения). Сегодня фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.

Азиатские фондовые индексы заметно повысились. Японский TOPIX повысился на 1.8%, гонконгский Hang Seng – на 2.2%, китайский CSI 300 – на 1.6%, корейский Kospi – на 2.3%. Спрос на рынках акций восстанавливается по мере смягчения опасений в отношении европейских долговых проблем – по словам представителей ЕС, до конца июня может быть принято решение о предоставлении Греции нового пакета помощи. Возможность решения долговых проблем дает инвесторам возможность пересмотреть свои оценки перспектив европейской экономики, которая является крупным рынком сбыта для многих азиатских экспортеров. Новости из Европы оказались более важными для трейдеров, чем сообщения о постановке международным рейтинговым агентством Moody’s рейтинга Японии с возможностью понижения и о данных по японскому промпроизводству хуже прогнозов.

На торгах в Европе наблюдается повышение, во многом объясняемое снижением оценок вероятности дефолта Греции на фоне заявлений представителей ЕС. Кроме того, трейдеры продолжают отыгрывать сообщения о планах Германии отказаться от атомной энергии – это выражается в росте по бумагам компаний, связанных с альтернативной энергетикой. Так, подорожали акции производителей ветряных турбин Vestas (Дания) и Gamesa (Испания).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.44. Поддержку евро оказали сообщения о возможности получения Грецией нового пакета помощи со стороны ЕС. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста по паре евродоллар

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter