Все думают о хорошем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все думают о хорошем

После Memorial Day американский рынок акций встал в рост. Майская коррекция в этом году была не слишком острая, в пятницу индекс S&P 500 преодолел третий раз в этом году возрастающую 50 дневную среднюю и продолжает движение вверх
31 мая 2011 ИК Церих Душин Олег
После Memorial Day американский рынок акций встал в рост. Майская коррекция в этом году была не слишком острая, в пятницу индекс S&P 500 преодолел третий раз в этом году возрастающую 50 дневную среднюю и продолжает движение вверх. Инвестиционные фонды осуществляют сегодня традиционные покупки под конец месяца, опираясь на идею растущего в целом рынка. Конкретно рынки заводит идея подвижки Германии в отношении греческих долгов, о чем написало Wall Street Journal. Инвесторы опасались, прежде всего, реструктуризации греческих долгов, что ударило бы по всем долговым рынкам. Теперь немцы могут отказаться от требования их реструктуризации, что иными словами является техническим дефолтом. Конечно, тот факт, что немцы раскошелятся на помощь грекам, может охладить последних от быстрых реформ. Однако ЕС намеревается на этот раз выделение дополнительной помощи поставить под более жесткий контроль.

Вслед за ростом евро сегодня растут и нефтяные цены, что ставит нефтяные акции в активный рост. В России среди нефтегазового сектора выделяется Лукойл, Газпромнефть, Татнефть, среди металлургов Северсталь, ВСМПО. Показавший хороший отчет по МСФО за первый квартал 2011, Сбербанк двигается с рынком при приближении к уровню 100р. К началу американской сессии покупки оживились, в ближайшей перспективе индекс ММВБ держит курс на уровень 1680-1682, - 38.2% отскок в рамках апрельско-майского диапазона индекса. Здесь же завтра будет проходить верхняя агрессивная линия апрельско-майского даунтренда. На отличном внешнем фоне российский рынок акций пока не разгружает внутридневную перекупленность, поэтому утром в среду ожидаем локальных откатов.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1341.2 (+11.2), Nasdaq (+22.25)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter