На фоне общей стагнации российского рынка большинство акций торгуются с минимальным изменением к предыдущему закрытию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне общей стагнации российского рынка большинство акций торгуются с минимальным изменением к предыдущему закрытию

К середине дня рынок плавает в коридоре с четкой поддержкой на уровне 1665 п. и сопротивлением на 1670 п. по индексу ММВБ. Это состояние является плоской коррекцией рынка после повышения предыдущей недели. Хотя рост и затруднен близкими "круглыми" уровнями сопротивления (1670,1680, 1700 п.), краткосрочно рынок продолжает "смотреть" вверх
1 июня 2011 Алго Капитал Манжос Виталий
К середине дня рынок плавает в коридоре с четкой поддержкой на уровне 1665 п. и сопротивлением на 1670 п. по индексу ММВБ. Это состояние является плоской коррекцией рынка после повышения предыдущей недели. Хотя рост и затруднен близкими "круглыми" уровнями сопротивления (1670,1680, 1700 п.), краткосрочно рынок продолжает "смотреть" вверх.

Сегодня в США выходит большое количество статистических показателей. Велика вероятность, что они будут иметь смешанный характер. Поэтому ожидается волатильное завершение дневной торговой сессии с незначительным изменением по Российским индексам в пределах 1%.

К середине торговой сессии на российском фондовом рынке мы видим боковое движение в границах уровней поддержки и сопротивления, сформированных в ходе вчерашних торгов. Утренний внешний позитивный фон сошел на нет, и российский рынок вновь торгуется с привычной поправкой на изменение стоимости нефти и фьючерсов на индексы США.

К 15 часам индекс ММВБ теряет 0.18%. Индекс РТС растет на 0.07%. Бэквордация индекса РТС по отношению к июньскому фьючерсу (RIM1) составляет 5 пунктов, или 0.3%. Пессимизм участников срочного рынка сегодня невелик.

На фоне общей стагнации рынка большинство акций торгуются с минимальным изменением к предыдущему закрытию.

Лучше рынка торгуется Газпром (GAZP RM, +0.55%). Ожидаемое повышение с 1 июня экспортной пошлины на сжиженные углеводородные газы (СУГ) со $130.2 до $189.8 за тонну, не стало серьезным негативом для акций газового монополиста. Как и заявление об увеличении нагрузки на газовую отрасль в 2012 году на 150 млрд рублей, что в очередной раз подтвердил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Центральной темой для Газпрома сегодня являются переговоры о соглашении на поставки газа в КНР в течение не менее 30 лет, которое планируется заключить в ходе предстоящего визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Россию. Переговоры об этом ведутся давно и продвигаются непросто. Помощник министра иностранных дел КНР Чен Гопин недавно заявил, что "Переговоры о поставках газа из России в Китай принесли огромные результаты". По видимому, под огромными результатами имеется в виду значительное снижение цены, поскольку Китайской экономике нужен не просто газ, а дешевый газ для производства дешевых товаров.

Сильнее рынка также торгуются ГМК Норильский Никель (GMKN RM, +1.09%), Сургутнефтегаз-аo (SNGS RM, +2.49%), ФСК ЕЭС (FEES RM, +2.40%), ОГК-4 (OGK4 RM, +4.11%).

Слабее рынка сегодня торгуется Лукойл (LKOH RM, -2.64%), корректирующийся после пятипроцентного роста предыдущего дня. Стимулом для вчерашних покупок стало увеличение с сегодняшнего дня веса Лукойла в индексе MSCI Russia. Не стимулирует роста нефтяной компании и повышение экспортной пошлины на нефть с 1 июня с $453.7 до $462.1 за тонну.

Снижаются акции ВТБ (VTBR RM, -0.38%), Полиметалл (PMTL RM, -1.45%), НЛМК (NLMK RM, -0.24%), Распадская (RASP RM, -0.41%), Аэрофлот (AFLT RM, -1.15%).

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter