Индексы пытаются сохранить позиции на уровнях конца мая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы пытаются сохранить позиции на уровнях конца мая

В четверг российские биржевые индексы торгуются в красной зоне. После открытия с гэпом вниз на процент индекс ММВБ сумел к обеду нивелировать половину своей утренней просадки (1643 п. -0,47%). Осторожные покупки акций с открытия рынка уже приносят прибыль. На ММВБ в плюсовой зоне днем торгуется подиндекс металлургических компаний
2 июня 2011 ITI Capital Потавин Александр
В четверг российские биржевые индексы торгуются в красной зоне. После открытия с гэпом вниз на процент индекс ММВБ сумел к обеду нивелировать половину своей утренней просадки (1643 п. -0,47%). Осторожные покупки акций с открытия рынка уже приносят прибыль. На ММВБ в плюсовой зоне днем торгуется подиндекс металлургических компаний. Не думаю, что мы легко будем расти до вечера после обвала в Штатах, поэтому с «бумажными» позициями стоит быть предельно осторожными.

Рост позиций евро против доллара (EUR/USD 1,4475; +1%), попытки инвесторов выкупить просадку на европейских биржах (DAX -0,8%, FTSE -0,65%), а также восстановление на нефть (Brent $115,2/барр; +0,6%) создает предпосылки для того, чтобы биржевые индексы сохранили позиции вблизи уровней конца мая. Усилению позиций евро сегодня способствует выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише, который предложил создать объединенное Министерства финансов стран еврозоны в обозримом будущем. В сторону покупки рисков играют также новости о том, что правительство Греции согласилось принять очередной пакет мер по сокращению дефицита бюджета на сумму 6,4 млрд. евро.

Вчера стало известно, что индийский производитель железной руды NMDC ведет переговоры с российской Северсталью о поставках коксующегося угля на свой завод в Индии. На этом фоне акции российской сталепроизводителя выглядят лучше коллег по цеху (+1,2%).

Сбербанк (-0,4%) предоставил «Аптечной сети 36,6» кредит в размере 4,15 млрд. рублей сроком на 5 лет, а также получил опцион колл, который предусматривает покупку 5% акций аптечной сети. На такой новости спекулянты подняли акции Аптек на 7%.

В позитивной зоне сегодня торгуются бумаги Транснефти, которая обратилась в Федеральную службу по тарифам с просьбой увеличить среднегодовой тариф на прокачку нефти по нефтепроводам компании в 2011 г. на 3%. Акции компании растут на 1,5%.

Сегодня в 16-30 ждем статистики из США по числу обращений за пособием по безработице. В 18-00 будет опубликована статистика по объему производственных заказов в США за апрель. И, наконец, в 19-00 ждем отчета Минэнерго США (EIA) по запасам нефти и нефтепродуктов

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter