FTSE Russia IOB временно поддержал российских "быков" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FTSE Russia IOB временно поддержал российских "быков"

Фондовые торги в Европе в четверг, 2 июня, открылись снижением ведущих индексов после повышения аналитиками международного рейтингового агентства Moody's Investors Service риска дефолта Греции на 50% (агентство понизило рейтинги правительственных долговых бумаг республики в местной и иностранной валютах с B1 до Caa1, присвоив им "негативный" прогноз) на фоне усугубления беспокойства по поводу замедления восстановления глобальной экономики. Пессимизма инвесторам добавило также снижение азиатских фондовых индикаторов
2 июня 2011 РБК
Фондовые торги в Европе в четверг, 2 июня, открылись снижением ведущих индексов после повышения аналитиками международного рейтингового агентства Moody's Investors Service риска дефолта Греции на 50% (агентство понизило рейтинги правительственных долговых бумаг республики в местной и иностранной валютах с B1 до Caa1, присвоив им "негативный" прогноз) на фоне усугубления беспокойства по поводу замедления восстановления глобальной экономики. Пессимизма инвесторам добавило также снижение азиатских фондовых индикаторов.

Акции крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton Ltd. и британо-австралийской Rio Tinto Group подешевели более чем на 2% на фоне наблюдаемого вторую сессию подряд снижения стоимости основных металлов (меди, никеля и алюминия) на торгах в Лондоне.

Бумаги британского розничного гиганта Kingfisher Plc. упали в цене на 4,3% после выхода данных о чистой прибыли компании в I квартале 2011г., которые разочаровали аналитиков.

Цена акций французской телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent SA отступила на 2,3% после выхода отчета компании Juniper Networks Inc., в котором указывается, что слабость глобальной экономики отрицательно сказывается на показателях Alcatel-Lucent.

По состоянию на 14:00 мск британский индекс FTSE 100 прибавил 0,85% - до 5878,58 пункта, немецкий DAX снизился на 1,07% - до 7140,96 пункта, французский CAC 40 отступил на 1,22% - до 3916,55 пункта.

Торги российскими ADR на LSE в четверг начались резким снижением котировок, которое практически сразу сменилось постепенным ростом. Спустя три часа после начала сессии индекс FTSE Russia IOB, отслеживающий изменение цен российских депозитарных расписок, поднялся до локального максимума - 1053 пункта, полностью отыграв снижение. К середине дня, однако, индикатор отскочил вниз, но остался вблизи максимальных уровней. Российские ADR к этому времени двигались разнонаправленно с преобладанием негатива.

К 14:00 мск наибольший рост показывали следующие бумаги:

FTSE Russia IOB временно поддержал российских "быков"


Наибольшее снижение демонстрировали следующие бумаги:

FTSE Russia IOB временно поддержал российских "быков"


На фоне негативного начала торгов в Европе индекс ММВБ ушел вниз. Однако вскоре его динамика изменилась на противоположную, и индикатор начал медленно расти, следуя за FTSE Russia IOB. К середине дня российский индекс немного опустился вниз.

FTSE Russia IOB временно поддержал российских "быков"

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter