Кэш – лучшая позиция в период нестабильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кэш – лучшая позиция в период нестабильности

В понедельник днем индекс ММВБ (1625 п.; -0,45%) вяло торгуется в легкой минусовой зоне. Аналогичную динамику сегодня можно видеть и на европейских фондовых площадках: DAX-0,25%, FTSE-0,15%. Котировки нефти Brent(-1,15%) снижаются, приближаясь к отметке $114,2/барр. Фьючерс на индекс РТС за полдня торгов так и остается возле уровней открытия дня (184500 п.)
6 июня 2011 ITI Capital Потавин Александр
В понедельник днем индекс ММВБ (1625 п.; -0,45%) вяло торгуется в легкой минусовой зоне. Аналогичную динамику сегодня можно видеть и на европейских фондовых площадках: DAX-0,25%, FTSE-0,15%. Котировки нефти Brent(-1,15%) снижаются, приближаясь к отметке $114,2/барр. Фьючерс на индекс РТС за полдня торгов так и остается возле уровней открытия дня (184500 п.).

Каких-либо ярких идей и новостей, способных сегодня двинуть рынок вверх или вниз не видно. Эта неделя будет скупа на данные макростатистики из США. Исключение составляет только заседание стран ОПЕК 8 июня в Вене. А также, намеченное на 9-12 июня очередное заседание Бильдербергского клуба в Санкт-Морице. Это неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела.

Из корпоративных историй сегодня можно выделить отчет ТМК, из которого видно, что чистая прибыль компании за 1-квартал 2011 года по МСФО составила 104 млн. долл.В то время, как в 1-кв. прошлого года ТМК показала убыток в размере по 1 млн. долл. Сегодня акции компании растут на 2,1%.

Северсталь отказалась от приобретения 80% доли в Распадской. На данный момент единственным претендентом на покупку угледобывающей компании является Мечел, который рассчитывает получить значительный дисконт к рыночной оценке Распадской. На этом фоне акции Распадской снижаются на 1,9%.

Цены на серебро растут на 1,6%, золото прибавляет 0,25% - эти факторы позитивно влияют на котировки Полиметалла (+1%). Сегодня инвесторы продолжили скупку привилегированных акций Сбербанка (+1,8%) отыгрывая недавнюю новость о постепенном сокращении в обращении числа привилегированных акций банка.

Сегодня в 19-00 ждем выступления президента ЕЦБ Ж.-К. Трише на американском экономическом форуме в Монреале. Инвесторы ждут также выступления главы ФРС Б. Бернанке на Международной монетарной конференции в Атланте в 23-45 мск. Консолидация рынков на низких оборотах в начале недели – признак неуверенности в дальнейшем среднесрочном тренде на рынке, а кэш – лучшая защитная позиция в период нестабильности

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter