NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
8 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

DAX

Текущая цена (FDAXH1)
7026.50 пункта (-0.58% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (FDAXH1)
7151.0 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH1) в среду понижается – это уже шестая сессия подряд в минусе.
Сводный европейский индекс крупнейших предприятий Stoxx Europe 600 сегодня вырос на 0.7%. В начале недели показатель обвалился к минимальной отметке за 10 недель, а с начала июня просел на 2.8%.
Инвесторы не спешат рисковать, не видя глобальных перспектив мировой экономики – фаза консолидации логична.
Глава Европейского центрального банка Ж.-К. Трише, хотя и сохранил в силе свое мнение против перекладывания ответственности на частных инвесторов, отметил накануне, что не возражает против предложенного ранее плана по обмену греческих бондов на аналогичные бумаги с более длинным сроком погашения.
В корпоративном секторе бумаги Kabel Deutschland обвалились на 4.7% – эмитент сообщил о росте убытка по итогам финансового года. Акции Nokia лишились 2.8%, когда экономисты C. Bernstein & Co оставили без изменений свою предыдущую рекомендацию по бумагам компании «хуже рынка».

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс DAX (FDAXH1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс DAX (FDAXH1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – повторное тестирование долгосрочного повышательного уровня на 7100 после похода на 7000 пунктов.

Графический анализ
Отражает восстановление после выхода из консолидации при пробое сильной поддержки на 7100. Отмечаем коррекцию понижательного импульса в рамках выхода из формации «треугольник» через нижнюю границу на 7100 пунктов. Важный графический уровень поддержки проходит через уровень 6600 пунктов. Уровень 7400 пунктов остается ориентиром при возврате на рынок «быков».

Волновой анализ
Согласно теории анализа, котировки на фьючерс находятся в стадии развития среднесрочного понижательного цикла. Первая понижательная волна была реализована от уровня 7620 до отметки 7300 пунктов. Затем наступил черед коррекционной второй волны с максимумом на 7570 пунктов, а далее наступила третья волна до 7250 пунктов. Коррекционная четвертая волна завершила свое действие на уровне 7400 пунктов. Получена реализация пятой заключительной волны на 7100 пунктов – ключевая точка. Уровень не устоял, и сразу же была протестирована ближайшая цель на 7000 пунктов – психологический уровень. Ожидаем возрождение повышательного движения от 7000 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного понижательного тренда, при этом наблюдается финальная стадия, так как ключевые средние индикатора, образовавшие проторгованную область на 7100 пунктов, торгуются синхронно: быстрая – понижательно, медленная – понижательно. Важный уровень сопротивления расположен на 7400 пунктов.
Индикатор MACD торгуется в отрицательной области, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов был стабилен накануне – отмечаем понижательную дивергенцию между графиком цен и значением индикатора ¬– признак завершения продаж. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик откладывает выход из зоны перепроданности, практика применения индикатора подразумевает открытие длинных позиций только с момента прохода порогового уровня (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter