NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
8 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGN1)
4.801 $/mmBtu (-0.48% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGN1)
4.707 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на природный газ (NGN1) в среду понижается.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
В целом спокойный внешний фон позволяет рынку быть уверенным, что во втором полугодии 2011 года экономический рост в мире ускорится. По данным Financial Times, спрос на газ в странах Европы будет только расти – особенно после того как Германия приняла решение полностью отказаться от атомной энергетики к 2022 году, а Швейцария отменила планы по строительству новых АЭС. В настоящее время газ занимает 23% в энергобалансе ЕС, у АЭС – 28%, еще 19% электричества
вырабатывается на возобновляемых источниках.

Дневная динамика цен на газ (NGN11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGN11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – ретест текущего максимума на 4.85 $/mmBtu.

Графический анализ
Текущий тренд образован от уровня нижней границы бокового канала на 4.10 и потенциалом роста после слома психологической отметки 4.55 $/mmBtu ( не состоявшейся фигуры «голова и плечи») выше предыдущей вершины на 4.70 $/mmBtu. После двух дней передышки котировки вновь приступили к штурму уровня 4.85 $/mmBtu. Пробой пока не состоялся.

Волновой анализ
Происходит реализация пяти волнового повышательного цикла в рамках развития пятой волны. Первая волна была реализована на уровне 4.55 $/mmBtu. Далее нас ожидал двухдневный период консолидации, который сменился стремительным ростом с установлением нового максимума на уровне 4.85 $/mmBtu. Прогнозируем коррекцию котировок к проторгованному уровню 4.70 $/mmBtu. Накануне наступила пятая растущая волна с первоочередной целью на 4.85 $/mmBtu.

Анализ по индикаторам
Котировки вышли из облака Ишимоку, целью роста выступил уровень 4.70 – предыдущий максимум. Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя смотрит повышательно, медленная – повышательно – признак развития тренда.
Индикатор MACD находится в положительной области, при этом спред между значением индикатора и ключевым значением 0 существенно не изменился накануне. С графиком цен образована «бычья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности – приоритетны покупки до момента выхода значения индикатора из зоны экстремумов (80 пунктов). Рекомендуем удерживать длинные позиции

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter